Блюда Франции: Голландский соус

Блюда Франции: Голландский соус
Калорийность 633.33 кКал/100г

Голландский соус является одним из классических французских соусов, его подают со свежими артишоками, овощами и спаржей. При этом изготовить этот соус достаточно просто. Для этого вам понадобится взять два яичных желтка, немного соли и черный молотый перец.

Смотрите так же Как приготовить мясо кролика ,
Как приготовить запеканку из картофеля

  1. Все это необходимо взбить до запустевания. Затем разогревается небольшое количество сока и белого винного уксуса в равных пропорциях.

  2. Все это доводится до кипения, вливается в смесь, полученную из яичных желтков, и снова взбивается. После этого около ста грамм сливочного масла растапливают на медленном огне, сильно нагревают и вливают в полученную до этого смесь. Все ингредиенты снова взбивают. Таким образом, получается густой, маслянистый соус.

  3. Важным является добавлять масло и винный уксус тоненькой струйкой, для того чтобы соус не свернулся. При этом все ингредиенты, которые добавляются в смесь из желтков, должны быть горячими. Таким образом, произойдет эмульсия желтков, и соус получится наилучшего качества.

  4. Главной сложностью в приготовлении этого блюда является именно правильное и последовательное добавление ингредиентов, так как именно благодаря этому происходят нужные химические реакции и соус получается без комочков, гладким и равномерным.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий