Клецки с творогом

Клецки с творогом
Калорийность 208.43 кКал/100г

На приготовление клецок с творогом вам понадобиться не больше 30 минут, и они отлично подходят как для обеда, так и для ужина. Проявите немного фантазии и подавайте их с обжаренными овощами, горшком, спаржей и помидорами.

Для любителей классических клецок, и в этом варианте блюда уместным будет использование сметанного соуса. Нежнейшие творожные клецки с тонким ароматом розмарина и лимона явно придутся по вкусу многим и непременно станут украшением вашего стола.

Творог для клецок выбирайте свежий с жирностью не меньше 5%, а также можете сами приготовить его. Безусловно, самым вкусным будет блюдо только что приготовленное. Но в повседневной суете остается совсем немного времени на его приготовление. Обратите внимание, что клецки можно оставить на хранении в морозильной камере, достаточно лишь увеличить количество необходимых продуктов и приготовить несколько порций. Все что нужно потом хозяйке, это достать готовые клецки из морозилки и отправить их в кипящую воду, не забыв увеличить на пару минут время их приготовления.

  1. Приготовьте все продукты для предстоящего блюда. При желании можно приправить его небольшим количеством шалфея.

  2. В любой удобной для вас емкости размешайте творог, тертый сыр, панировочные сухари, цедру лимона, муку, яйцо, добавьте измельченные розмарин, перец и соль.

  3. Соединив все ингредиенты, выложите полученную массу на стол, предварительно посыпав на него муку.

  4. Творожную массу превратите в небольшие по размеру полоски. Затем нарежьте на порционные кусочки по своему вкусу. В кастрюлю с кипящей водой добавьте немного соли, бросьте полученные клецки и варите 2-3 минуты. Достаньте их из воды, используя шумовку.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий