Французский пирог с медом

Французский пирог с медом
Калорийность 293.25 кКал/100г

При упоминании Франция у большинства возникает ассоциация со знаменитой Эйфелевой башней, песнями Шарля Азнавура и круасанами. Бесспорно, эта выпечка стала поистине национальным достоянием французов и ежедневно съедается их огромное количество. Но не стоит думать, что кроме круасанов или помпезных тортов во Франции ничего не пекут. В кулинарном калейдоскопе французской кухни достаточно много всевозможной выпечки, Тут и огромное количество разновидностей хлеба, достаточно вспомнить багет, который родом из Франции, и теперь стал и нашим излюбленным изделием. Но что любят сами французы, так это обычные деревенские пироги, где нет места изысканным и дорогостоящим продуктам, а готовят их из обычных ингредиентов, найти которые можно в любом доме. Вот с одним таким пирогом я познакомлю вас. Сама я узнала о его существовании от подруги, которая почти месяц жила в обычном провинциальном городе на юге Франции. Вернувшись оттуда, она восторженно рассказывала о гостеприимстве хозяев и о пироге, который было принято печь практически на каждые выходные. Она была без ума от его легкости и вместе с тем изысканности. Вдохновленная ее рассказами, я попросила ее научить меня готовить его и теперь это и мой излюбленный пирог.

  1. В посеянную муку добавьте щепотку соли, соду и мускатный орех. Если вы предпочитаете корицу, то можете добавить и ее. Также уместным будет использовать имбирь или гвоздику.

  2. Взбейте яйца и влейте в сухую смесь. Масло растопите и влить в муку.

  3. Чернослив измельчите на небольшие кусочки и вместе с молоком и медом добавьте к тесту.

  4. При помощи миксера или блендера соедините все ингредиенты в однородную массу. .

  5. Противень или форму для запекания застелите пергаментной бумагой. Вылейте тесто.

  6. Выпекаем пирог в течение 35-40 минут при температуре 170-180 градусов. Готовый пирог разрезать порционными кусочками и можно присыпать сахарной пудрой сверху.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий