Слойки с сыром и ветчиной

Слойки с сыром и ветчиной
Калорийность 276.21 кКал/100г

Сегодня практически любое тесто можно приобрести в магазине. Но я сторонник домашней кухни, поскольку получается вкуснее и натуральнее, ведь ты точно знаешь, какие продукты использовала для приготовления теста.
Почему-то многим хозяйкам кажется, что приготовить слоеное тесто дома задача не из простых. Конечно, этот процесс более сложный, чем другие виды теста, но не такой трудный, как может показаться. Попробуйте хоть единожды приготовить сами слоеное тесто и вряд ли захотите приобретать его в магазине.
Само слоеное тесто очень легкое вкусное и хрустящее. С его использованием готовят различные блюда: пиццу, пирожки и пироги, всевозможную выпечку. В качестве начинки может быть использовано достаточно большое количество продуктов и ингредиентов. Есть сладкие и соленые варианты выпечки. Я расскажу вам о слойках с ветчиной и сыром, которые легко готовить и они отлично подойдут в качестве идеи для праздничного стола или пикника.

  1. Для приготовления теста вам понадобиться растворить в теплом молоке дрожжи и сахар. Вы можете не ждать, пока дрожжи начнут «расти», а сразу начать месить тесто. В муку вводите понемногу воду с дрожжами и замешивайте тесто. У вас должно получиться мягкое и эластичное тесто. Дайте ему отдохнуть при комнатной температуре в течение 2-х часов. Тесто должно увеличиться в два раза. Разделите его 4 части и раскатайте на длинные пласты толщиной 0,5см

  2. Внутрь теста выложите мелко нарезанную ветчину и натертый на терке сыр.

  3. Скатайте в трубочки тесто с начинкой.

  4. Острым ножом нарежьте «колбаску» небольшими квадратиками.

  5. Заготовки оставьте на 30 минут, чтобы тесто поднялось

  6. Доведите до кипения воду, растворите в ней соду. Отварите слойки в кипятке в течение 20-25 секунд. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекайте в течение 15-20 минут до образования румяной корочки при температуре 180-200 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий