Пицца улитка

Пицца улитка
Калорийность 269.48 кКал/100г

Пожалуй, пиццу можно назвать одним популярных блюд на планете. Недавно с удивлением узнала, что ежедневно ее съедается 500 млн. штук. Традиционная пицца, это круглая лепешка из теста с разнообразными начинка, которую принято есть руками. Фактически существуют два вида пиццы: на дрожжевом и на сдобном тесте. А вот начинки как раз огромное множество. По большому счету, сколько есть продуктов, столько есть и начинок. Но наиболее популярными считаются оливки, помидоры, сыр, лук, грибы, ветчина, сладкий перец, мясо курицы или говядины бекон, оливковое масло и различные приправы. Наверняка, многие считают рекордсмена по поеданию пиццы итальянцев. Оказалось, что лидерами тут являются французы.
Современные рестораны и кафе предлагают огромное количество пицц на любой вкус и кошелек. Прогресс дошел до того, что можно никуда не выходить и заботливая служба доставки доставит ее прямо к вам домой. Но все же наиболее вкусной будет пицца, приготовленная своими руками и дома. Тем более неоспоримый плюс такого варианта в том, что начинка может быть исключительно по вашему вкусу, вплоть до совмещения продуктов, которые на первый взгляд и не могут гармонично сочетаться. Я решила предложить такой экспресс-вариант пиццы, которую удобно взять с собой на работу или дать ребенку в школу, не опасаясь за ее форму и потерю начинки.

  1. Маслины нарежьте небольшими кружочками.

  2. Пришел черед нарезать колбасу тонкими кружочками.

  3. Твердый сыр натрите на терке.

  4. Возьмите противень и застелите его пергаментной бумагой. Сверху выложите дрожжевое тесто. Смажьте основу кетчупом или томатным соусом. Начинайте выкладывать нарезанную колбасу.

  5. Распределите колбасу и маслины по всему периметру теста.

  6. Пришел черед добавить тертый сыр.

  7. Заверните начинку в рулет и порежьте его на небольшие булочки.

  8. Сверху посыпаем прованскими травами и тертым сыром. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов на 25-30 минут (проверить зубочисткой готовность теста).

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий