Как приготовить запеканку с фаршем

Как приготовить запеканку с фаршем
Калорийность 86.16 кКал/100г

Мечтаете удивить свою семью нестандартным блюдом? Тогда вы обратились по адресу, так как мы расскажем вам, как приготовить запеканку с фаршем, которая понравится всем домашним, и станет украшением обеденного стола. Существует множество рецептов, популярных и не очень, а мы расскажем вам именно то, как приготовить запеканку с фаршем.

Как приготовить запеканку с фаршем

Приготовить картофельную запеканку с фаршем

Если вы любите вкусно покушать и при этом недолго заморачиваться с приготовлением еды, то именно картофель и мясной фарш придут вам на выручку. Приготовить картофельную запеканку с фаршем теперь можно достаточно быстро и легко, при этом, не тратя много денег на ингредиенты. Вам понадобится картофель, в среднем три-четыре штуки, фарш, твердый сыр и майонез. Картошку натрите на терке, и выложите в форму для запекания. Сверху положите равномерно фарш, предварительно заправленный специями по вкусу, после положите еще один слой картофеля. Сыр натрите на мелкой терке и смешайте с тремя ложками майонеза. Получившейся массой смажьте запеканку сверху. Это придаст блюду румяную и вкусную корочку.

Читайте так же: «Острый паштет из куриной печени»

Как приготовить запеканку с фаршем

Как приготовить картофельную запеканку с фаршем в духовке

Картофель и мясо хоть по всем советам диетологов и несочетаемые продукты, но все же без них мы не представляем своей жизни. А вот как приготовить картофельную запеканку с фаршем в духовке мы сейчас расскажем нашим хозяйкам. Это блюдо хоть и калорийное, но все же очень вкусное и питательное, и подойдет как на обед, так и на ужин. Кроме картошки и фарша, что являются основными ингредиентами, вы можете так же добавить вареную морковь и жареные грибы в запеканку, которые придадут изумительный вкус этому блюду. Картошку, мелко нарежьте кружочками, и выложите на противень. Сверху накладывайте слоями фарш, морковь и грибы. После положите еще один слой картошки. Чтобы вкус был более сливочный, можете смазать последний слой сметаной и посыпать сверху тертым сыром. Запекать блюдо до образования румяной корочки.

Как приготовить запеканку с фаршем

В этой запеканке сочетается и гарнир, и основное блюдо, поэтому им можно вдоволь насытиться после рабочего дня.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий