Творожные роллы с фруктами

Творожные роллы с фруктами
Калорийность 184.33 кКал/100г

Творог – полезный и вкусный продукт, употребление которого крайне важно для нашего здоровья. Это лучший источник ценного кальция и белка. Как утверждают эксперты, рецепт хорошего творога очень прост – свежее молоко и живая закваска. В качественном твороге нет места всевозможным вкусовым добавкам и растительного происхождения жирам. Что такое фальсификат с посторонними химическими добавками нашим предкам было незнакомо, ведь ранее творог готовился исключительно из молока, которое отправляли на несколько часов в печь или на плиту, а затем отцеживали сыворотку, и оставалась творожная масса. Ее и размещали под пресс, в результате чего и получался творог.
Творог по праву считается универсальным продуктом. Его употребляют соленым, со сметаной, с молоком, сладким, с фруктами и ягодами, с медом. С использованием кисломолочного продукта можно готовить всевозможные десерты и выпечку. Сегодня творог можно купить не только на рынке, но и в магазинах. Обратите внимание, что творог должен называться именно «творогом», не содержащим творог или творожным продуктом. Любые иные наименования уже говорят о том, что он изготовлен не по традиционной рецептуры и нарушена классическая технологии приготовления. Отдавайте предпочтение творогу белого или нежно-кремового оттенка. Консистенция должна быть однородной и мягкой. Понюхайте творог и от него не должен исходить кисловатый запах. Если вы приобретаете творог в магазине, обязательно проверяйте срок годности продукта. Для приготовления этого десерта желательно выбирать жирные сорта творога. Если творог излишне влажный, можете добавить немного сливочного масла.

  1. В творог добавить сахарную пудру и сметану. Все тщательно перемещать и размять вилкой до однородной массы. Можно использовать блендер.

  2. Взять коврик и накрыть его пищевой пленкой. По поверхности пленки равномерно распределить кунжут.

  3. Поверх кунжута выложить равномерный слой творожной массы.

  4. Следом выложить нарезанные фрукты (мелко не режьте) или любые ягоды.

  5. Свернуть достаточно плотно рулет, используя пищевую пленку. Отправить творожный ролл в холодильник на 1 час. При помощи острого ножа нарезать роллы, каждый из которых украсить орешками, сахарной пудрой и тертым шоколадом. Вместо шоколада можете использовать обычное кофе или растворимый кофе.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий