Тертый чизкейк

Тертый чизкейк
Калорийность 362.51 кКал/100г

Чизкейк излюбленный десерт во всем мире. Кто-то считает его родиной Нью-Йорк, но на самом деле это лакомство готовили еще в Древней Греции. Как выяснили ученые, первые упоминания о чизкейке относятся к 7-8 векам столетиям до рождества Христова и готовили его на острове Самос. Конечно, тот чизкейк не был схож с нынешним. После покорения Греции Римской империей рецепт начал свое шествие по миру в различных вариациях, а тот рецепт, что дошел до наших дней родился вместе с появлением сыра марки «Филадельфия». По легенде идея использовать мягкий сливочный сыр «Филадельфия» в этом рецепте пришла в голову ресторатору Арнольду Ребену из Нью-Йорка. С тех пор и берет свое начало нынешний классический чизкейк, который готовят без начинки и глазури. Среди основных ингредиентов этого десерта – сахар, сливки, сыр и яйца. Мой вариант чизкейка несколько непохож на традиционный, но он не мене вкусен и его легко готовить. Перед началом приготовления десерта включите духовку разогреваться, установив температуру 180 градусов.

  1. Соедините в отдельной миске разрыхлитель и просеянную муку. Влейте молоко, добавьте какао, сахарную пудру 2ст.л. и сливочное масло. Вымесите тесто и отправьте в холодильник на 1 час

  2. Яичные желтки, ванильный сахар, сливочный сыр, крахмал и цедру лимона взбейте в однородную массу при помощи блендера.

  3. Взбейте белки до густой пены в отдельной посуде.

  4. Аккуратно введите белки с сырной массой.

  5. Тесто разделите его 2 части. Первую натрите на терке, а вторую распределите равномерно в форме. Выложите сырный крем на нижний корж.

  6. Верхний слой – натертое тесто.

  7. Запекать в духовке 45-50 минут. Употреблять охлажденным.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий