Готовим брокколи в пароварке

Готовим брокколи в пароварке
Калорийность 36.29 кКал/100г

Пароварка, это еще один интересный способ приготовления такого овоща, как брокколи. Если есть в наличии пароварка, то ее необходимо приготовить к работе, а также, приготовить необходимые овощи. Как приготовить брокколи в пароварке научиться легко.

Читайте так же: «Жульен с курицей и грибами рецепт»

  1. Как приготовить брокколи на паруВ подготовленной пароварке уже есть необходимое количество воды в нижнем резервуаре, а в верхнем резервуаре, необходимо закладывать овощ. Если есть желание пропарить, то необходимо до семи минут держать. Если есть желание проварить, то в простой кастрюльке можно варить не более двух минут, тогда приблизительно тот эффект можно получить что и от пароварки. Вместе с брокколи можно приготовить одновременно и цветную капусту. Тогда в будущем получится вкусное блюдо.

  2. Для этого, пареные овощи посыпать немного солью необходимо, чтобы они приобрели базовый вкус. Далее, тертый сыр и яйцо посыпается сверху. Важно, не упустить момент, когда овощи только вытащены из пароварки, потому что высокая температура помогает растопить сыр.Яйцо тертое лучше приготавливать из белка, он сможет превратиться в соломку. А сыр можно брать и твердый и средней твердости. Тертые ингредиенты между собой перемешиваются.

  3. Когда посыпание овощей яйцом и сыром закончено, необходимо перемешать хорошо содержимое. Лучше всего, долго не перемешивать, чтобы овощи не потеряли слишком быстро температуру. Далее закрывается крышкой, чтобы сыр получил необходимое количество температуры. Процесс помешивания необходимо делать результативным и малым по времени.

  4. Блюдо получается полноценное, но если есть желание его подавать в обед, то после супа или борща оно отлично подойдет.Если брать брокколи целое, например, то которое получают при сборе урожая. То условно его можно разделить на две части, собственно соцветие брокколи, и побег (ствол) брокколи. Соцветия это то, что обычно приготавливают в различных блюдах. Побег можно также приготовить, но он готовится значительно дольше. Значит, дольше необходимо держать в пароварке, или дольше варить в кастрюльке.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий