Брокколи в кляре

Брокколи в кляре
Калорийность 231.68 кКал/100г

Как приготовить брокколи в кляре понять будет легко.

Брокколи в кляре

Как приготовить капусту брокколи в кляре

Так, как овощи могут приезжать от непонятных продавцов, то следует их обязательно промыть. Если брокколи, например, покупается в супермаркетах, то не исключено, что их могут привозить из-за границы. Так, как в пути продукт находится долгое время, то его могут обрабатывать каким-либо средством от паразитов. Таким образом, производители пытаются сохранить максимально долго товарный вид. Самый лучший способ освободить брокколи от грязи и других веществ, это хорошее мытье под проточной водой. Если брокколи покупается в виде одного цельного ствола, на котором множество соцветий, то необходимо провести обрезку соцветий. Большие стволы нам не понадобятся. Цельный продукт брокколи на главном стволе можно купить в супермаркете, на рынке, если сорвать у себя на огороде, то он будет в таком же цельном виде. Если брокколи покупается в замороженном виде, то там уже обрезанные готовые куски соцветий. Замороженное брокколи может продаваться как на развес, так и в пакете, который будет полностью запаян. На каждом пакете обозначается вес продукта. В зависимости от необходимого количества выбирается пакет, например, 450 граммов, или килограмм. Могут быть и оптовые упаковки, но их покупают уже представители общепита.

Брокколи в кляре

Когда первичная подготовка брокколи закончена, можно сделать тесто. Оно делается из кефира, яйца, муки и соды. Для вкуса добавляется соль. Тщательно перемешав, получается консистенция, как для выпечки оладьей.
Перед тем, как начинать делать тесто необходимо освободить брокколи от воды. Можно их выложить на полотенце или на широкое блюдце. Это необходимо, чтобы тесто хорошо прилипало к брокколи.

Читайте так же: «Кростини с грибами и каперсами»

Брокколи в кляре

По желанию, можно каждый кусочек брокколи брать в руки и обволакивать в тестовую массу. Этот способ обычно позволяет лучше всего провести процедуру. Другим методом можно также пойти, это высыпать часть или полностью в тесто и перемешать.
После нагрева сковороды с маслом брокколи в тесте прожариваются до румяности. Таким образом, когда будет готово, это можно подавать в виде отдельного блюда. Еще лучше, это может быть подано как гарнир к мясу или рыбе. Любое мясо с овощем является отличным сочетанием для хорошей работы желудка.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий