Как приготовить голубцы с мясом

Как приготовить голубцы с мясом
Калорийность 107.27 кКал/100г

Голубцы – это вкусное и полезное блюдо, которое готовиться достаточно быстро. Суть приготовления заключается в превращении жесткого листа капусты в мягкий и эластичный, который можно свернуть конвертиком, предварительно поместив ту или иную начинку вовнутрь, затем легко разрезав готовое блюдо на тарелке.

Для того чтобы правильно приготовить капустные листы — следует отрезать треть кочана со стороны кочерыжки затем поместить оставшуюся часть в кастрюлю, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить остывать. Когда кочан полностью остыл его нужно достать и разобрать овощ на отдельные листы. Приготовленный продукт в дальнейшем будет использоваться, когда нужно будет заворачивать фарш.

Для приготовления голубцов с мясной начинкой можно взять любое мясо. Наилучшим вариантом будет смесь различных видов с определенной долей того или иного продукта, например, говядины и свинины.

В случае если Вы желаете воспользоваться мультиваркой, то процесс приготовление голубцов упрощается.

Как приготовить голубцы с мясом в мультиварке?
Для этого нужно разложить готовые (начиненные) конвертики капусты на дне устройства, чтобы каждый из них плотно прилегал друг к другу. Добавить 1 стакан воды и закрыть крышку. Далее установить режим пароварки и готовить в течение 30-50 минут.

Когда блюдо полностью будет готово, для придания ему эстетичности можно красиво и оригинально разложить его на тарелке, ведь первое на что обращают внимание — это внешний вид.

Смотрите так же Как приготовить беляши с мясом

  1. Когда мясо выбрано и готово к дальнейшей обработке нарежьте его на маленькие кусочки, помойте и пустите через мясорубку. Кроме мяса для приготовления этого блюда используется еще один важный компонент – это рис. Конечно же, все зависит от предпочтений хозяина блюда.

  2. Для этого нужно чистый рис поместить в воду и держать его там, в течение 1-2 часов. Тем временем очистить лук и морковь, порезать и залить растительным маслом. Когда время придет, достать рис и соединить его со всеми ингредиентами, тщательно все перемешав, по вкусу посолить и поперчить.

  3. Затем нужно готовую смесь аккуратно уложить на капустные листы и сделать из них конвертики. Наполненные формы следует положить в кастрюлю и залить все кипятком. Для вкуса добавляются различные приправы – перец, лавровый лист и др. и, конечно же, нужно посолить. Тушится блюдо на медленном огне до тех пор, пока рис не будет готов.

  4. Для того чтобы понять как приготовить голубцы с мясом и рисом фото и различные картинки выложенные в интернет поварами и просто гурманами помогут Вам разобраться.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий