Пенне с креветками

Пенне с креветками
Калорийность 182.88 кКал/100г
Пенне с креветками

В еде я скорее сноб. Люблю все экстраординарное, и чтобы блюдо было сюрпризом вкуса, цвета и аромата. Среди множества рецептов я особенно люблю сочетание макаронных изделий, креветок, томатного соуса, сливок, чеснока, вина и трав. В качестве одного из главных ингредиентов выступает пене – короткая паста, где длина макаронных изделий не превышает 5см. Варят их обычно не более 9-ти минут, после чего подают с любым по вкусу соусом. В нашем случае это будет нежный и изысканный томатно-сливочный соус с креветками и травами. Приготовьте для себя это блюдо и ваша жизнь кардинально измениться. Это блюдо способно покорить и заставить навсегда влюбиться.

  1. Поставьте кастрюлю с водой на газ и доведите до кипения.

  2. Промойте креветки под проточной водой.

  3. Растопите на сковородке сливочное и оливковое масло.

  4. Добавьте сырые креветки и обжаривайте на большом огне в течение 2-3 минут.

  5. Отложите обжаренные креветки на тарелку, пусть остывают.

  6. Отварите пенне до состояния аль-денте (мягкие снаружи и хрустящие внутри).

  7. Нарежьте луковицу кубиками.

  8. Чеснок мелко нарежьте.

  9. На хорошо разогретую сковородку с оливковым и сливочным маслом выложите лук и чеснок. Обжаривайте до полупрозрачного состояния. Влить белое вино. Добавить томатную пасту. Влейте сливки. Дать покипеть 3 минуты.Выложить креветки в сливочно-томатный соус.Добавить измельченную зелень.

  10. Теперь пришел черед добавить макароны. Если необходимо еще посолите и поперчите для вкуса.Тушить не более минуты. Подавать к столу посыпав сверху тертым сыром.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий