Лосось в орехово-сырной панировке

Лосось в орехово-сырной панировке
Калорийность 174.8 кКал/100г
Лосось в орехово-сырной панировке

Запеченная рыба – это всегда полезно и очень вкусно. Изысканный внешний вид, нежнейший вкус никого не оставляет равнодушным. Пожалуй, одной из лучших рыб в кулинарии можно считать лосось. Ее сложно испортить или приготовить не правильно – она всегда получается вкусной и сочной. Особенно беспроигрышным вариантом считается именно запеченная рыба. Но перед тем как вы начнете готовить рыбу, необходимо правильно ее выбрать. Тут нужно помнить, что если охлажденный лосось залежался на прилавке, то его не свежесть выдадут потемневшие жабры и глаза, появление слизи и потускневшая чешуя. Я никогда не беру рыбу с ярко-красным оттенком. Продавцы давно научились использовать всевозможные красители, чтобы придать ей более привлекательный внешний вид. Поэтому стоит отдать предпочтение рыбе с естественным оранжево-красным оттенком. Отличить свежую рыбу от уже не первой свежести можно на ощупь. Стоит лишь надавить пальцем на ее чешую. Если вмятина остается, значит перед нами вариант далеко не свежий. Для приготовления блюда из рыбы отдаю предпочтение свежей, поскольку тут вариантов ошибиться меньше. Заледенелый продукт не понюхаешь и не пощупаешь, поэтому ориентир лишь на внешний вид, улучшать который у нас явно научились.

  1. Приготовьте все ингредиенты для блюда. Если рыба замороженная, разморозьте.

  2. Используя терку, натираем сыр. Зелень нарезаем. Миндаль залить кипятком. Сливаем через 5 мин. воду. Очищаем от кожицы. Делаем миндальную стружку при помощи ножа. Взяв хлопья можно избежать выполнения этой трудоемкой процедуры.

  3. На противень раскладываем кусочки лосося. По вкусу солим и перчим, сверху посыпать миндалем, зеленью и тертым сыром. Температура запекания – 190-200 градусов. Время – 15-20мин.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий