Готовим сациви в мультиварке

Готовим сациви в мультиварке
Калорийность 409.86 кКал/100г

Грузинская кухня – это еда богов, так считают жители Грузии. Мало существует национальных кухонь и традиций, где наблюдается такое разнообразие еды и ароматов специй. В Грузии живет легенда о том, как появилась их кухня. Когда-то давно Бог жил на земле. Однажды после обильного обеда ему предстояло преодолевать горы Кавказа, которые настолько высоки, что во время их прохождения из мешка Бога выпали хлеб, вино и мясо. На том месте, где и были потеряны продукты, впоследствии и появилась Грузия. Страна, где чтят и бережно хранят кулинарные традиции. Государство, где поглощение пищи не только утоление голода, а еще в ней заложен и философский смысл всего бытия грузин.
Наверное, нет такого человека, который бы не знал о существовании сациви. Его основу составляет курица, и подают ее вместе с соусом. Вы можете приготовить сациви в мультиварке, и мы покажем как.

  1. Изначально разрежьте на порционные кусочки курицу, очистите овощи и смажьте дно мультиварке растительным маслом. Нарезанный лук, чеснок и мясо закладываем слоями в мультиварку. Добавить по вкусу соль и перец.. Блюдо готовим в режиме «выпечка».

  2. Даем мясу потушиться 30-40 минут.

  3. Используя блендер измельчаем половинку луковицы и 3 зубчика чеснока, смешиваем все с шафраном, перцем, аджикой, хмели-сунели и мукой.

  4. Понемногу вводим теплую воду и обязательно все перемешиваем, чтобы не допустить образования комочков.

  5. На завершающем этапе добавляем измельченные в блендере орехи и солим. По консистенции соус должен быть как жидкая сметана.

  6. Заливаем мясо полученной смесью и тушим все еще 1 час. Готовое блюдо украсить зернами гранатами и листочками кинзы.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий