Оранжевая курица

Оранжевая курица
Калорийность 197.94 кКал/100г

Если вы никогда не пробовали пряную, сладкую и с цитрусовой ноткой курицу, то вам обязательно стоит ее попробовать. Это прекрасное блюдо украсить любой праздничный стол и у вас обязательно попросят рецепт ее приготовления. Вы можете использовать целую курицу, а можете взять филе. В качестве апельсинового сока, рекомендуем взять свежевыжатый самостоятельно приготовленный. Вы можете использовать мясо на кости, но лучше потратить немного времени и отделить мякоть, тогда блюдо получиться более нежным и изысканный, а также вы сможете порезать все на небольшие кусочки, чтобы они лучше впитали в себя аромат цитрусовых.

  1. Порежьте куриное мясо на небольшие порционные кусочки.

  2. Отделите аккуратно белки от желтков.

  3. Добавьте крахмал и взбейте все до однородной массы (похожую на крутую пену).

  4. Положите куриное мясо в белки.

  5. На сухую сковородку вылейте апельсиновый сок.

  6. Добавьте соевый соус, сахар, соль, перец и 1ст.л. оливкового маслаНатрите чеснок, имбирь и апельсиновую цедру.

  7. Дайте соусу покипеть 10 минут (до загустения) попробуйте на вкус и добавьте ингредиенты по своему предпочтению.

  8. Опустите кусочки куриного мяса в кипящий соус. Жарить 2-3 минуту (в зависимости от размеров порционных кусочков).Обжаренные кусочки мяса выложите на бумажное полотенце.

  9. Разведите в небольшом количестве воды 1ч.л. крахмала и вылейте смесь в оставшийся соус.Поварите соус на медленном огне до того как он станет коричневого цвета и вязкой консистенции.

  10. Выложите в сковородку обжаренную курицу, и постоянно перемешивая в соусе, потушите еще 2-3 минуты. Готовое блюдо украсьте цедрой апельсина и рубленым зеленым луком.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий