Шницели с яйцом

Шницели с яйцом
Калорийность 100.76 кКал/100г

Шницель – это визитная карточка австрийской кухни. Рекомендовать это блюдо тем, кто ведет здоровый образ жизни, я бы взялась с большой осторожностью. Ведь по составу ингредиентов, его можно смело переименовать в «Привет холестерин». Но вместе с тем, иногда стоит отходить от строгих канонов в питании и позволить себе пусть не очень полезное, но все же вкусное блюдо. Традиционный шницель готовят, используя телятину, отбивая ее как обычную отбивную. Но, как и любое блюдо, кулинары стали видоизменять его и использовать еще и дополнительные ингредиенты, дабы разнообразить его и предложить оригинальную альтернативу. Безусловно, мой рецепт не имеет права именоваться именно шницелем, но все же котлетой с яйцом его тоже будет несправедливо назвать. В качестве мяса я использую более доступную нежирную свинину, предварительно перемолотую в фарш.

  1. Батон вымачиваем в молоке. Луковицу можете перемолоть вместе с фаршем, а можете мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. К фаршу добавляем вымоченный в молоке батон, лук, 3 яйца, соль, хмели-сунели, перец и все тщательно перемешиваем. Рекомендую немного отбить фарш, насыщая его кислородом.

  2. На противень выстелить пергаментную бумага. Из фарша делаем небольшую лепешку с углублением внутри и выкладываем на противень. Отправить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов.

  3. Углубление лодочки присыпаем тертым сыром

  4. Выливаем 1 яйцо и края слегка вновь присыпаем тертым сыром. Отправить в духовку на 20-25 минут. Идеальный вариант – желток должен остаться внутри немного сырым. Подавать с любым гарниром и овощами, сверху украсить рубленой зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий