Курица по-китайски

Курица по-китайски
Калорийность 112.39 кКал/100г

Куриное мясо один из наиболее распространенных продуктов, присутствующих в ежедневном рационе многих. Рецептов блюд с использованием курицы столько, что можно составить отдельную энциклопедию, посвященную именно им. Активное распространение у нас ресторанов азиатской кухни привели к тому, что многие из нас с удовольствием посещают их и есть уже любимые блюда. Одним из них для меня стала курица в кисло-сладком соусе с кусочками ананасов. Мне захотелось повторить его в домашних условиях, но так чтобы не разочароваться в блюде. Я, как и большинство гурманов, отправилась на поиски в Интернет. К счастью, мне попался достаточно удачный рецепт, которым я решила поделиться и с вами.

  1. Нарезать небольшими полосками филе. Выложить в миску и залить соевым соусом (чтобы он полностью покрыл мясо). Мясо должно мариноваться минимум 30-60 минут.

  2. Высыпаем к курице крахмал и муку. Перемешать

  3. Курицу обжариваем в большом количестве растительного масла на очень сильном огне в течение 3-5 минут.

  4. Жаренную выложить курицу на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир

  5. Перец нарезаем небольшими кубиками. Обжарить его на растительном масле в течение 1-2 минут.

  6. К перцу добавляем тертый имбирь, воду, яблочный уксус, кусочки ананасов и сахар (можно заменить медом или сиропом от ананасов). Если вы любите чеснок, то можете добавить 1 зубчик мелко нарезав его. Вкус не испортит, а вот аромата добавит. Тушим 5 минут

  7. Добавляем к соусу кетчуп и крахмал. Тушим на медленном огне, чтобы соус уменьшился вдвое.

  8. Последний штрих к соусу добавить курицу и тушить 2-3 минуты.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий