Как приготовить мягкую печень

Как приготовить мягкую печень
Калорийность 134.69 кКал/100г

Все знают, что любая печенка это очень полезный продукт питания, в котором содержится большое количество полезных элементов. Как приготовить мягкую печень?

Читайте так же: «Лазанья болоньезе»

  1. Для этого лучше всего использовать сметану. Она придает ей сливочный нежный вкус и размягчает ее. Чтобы избавится от жесткости и горечи, перед приготовлением печень нужно хорошо помыть, снять пленку и убрать желчные протоки. Так же можно замочить печенку в молоке. Для этого блюда хорошо подходит говяжья и свиная печень. Ее необходимо обжарить 5 минут на среднем огне. Когда она практически будет готова, нужно насыпать в сковородку муку, чтобы соус был густым. Так же необходимо добавить лук, сметану, специи и налить немного воды. Далее нужно все это потушить в течение 20 минут. Когда оно будет готово можно блюдо посыпать свежей зеленью и подавать к столу.

  2. Как приготовить мягкую свиную печень?Свиная печень это очень питательный и интересный продукт. Из нее можно готовить пирожки, пироги, вареники, блины или использовать вместо мяса в качестве основного блюда. Свиная печень стоит недорого, однако она очень вкусная и существует большое количество рецептов по ее приготовлению. Свиная печень иногда горчит, но чтобы убрать горечь необходимо хорошо почистить печень и убрать протоки желчи.

  3. Так же ее можно оставить на некоторое время в молоке или в слабом растворе уксуса. Так же можно при процессе жарки добавлять немного сахара или меда. После подготовки печени нужно порезать лук и морковь. После этого недолго их обжарить и добавить к ним кусочки печени. Далее в сковородку необходимо добавить немного воды и сметаны. Вода должна полностью накрыть печень. Далее необходимо потушить блюдо до готовности.

  4. Как приготовить печень мягкую свиную?При приготовлении свиной печени главное это избавление от пленки. Удалять ее легче, если немного подморозить печенку. Если вы решили снять пленку со свежее печени, то вы рискуете повредить плоть. Так же чтобы снять горечь и сделать печень мягче ее необходимо замочить на короткий промежуток времени в молоке. После того как она полежит в молоке, ее нужно достать просушить и нарезать небольшими кусочками. Далее необходимо нарезать лук и потереть морковь. После этого нужно на сковороде поджарить печень и добавить к ней лук и морковь. После этого необходимо добавить небольшое количество сметаны и налить воды. Тушить примерно 20 минут, после чего блюдо можно смело подавать.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий