Как правильно приготовить говяжью печень

Как правильно приготовить говяжью печень
Калорийность 174.84 кКал/100г

Как нужно правильно выбирать и приготавливать говяжью печень

Печень должна быть хорошая на вид: свежая, гладкая и слегка блестящая, с плотноватой, и в тоже время рыхлой структурой. Цвет должен быть красный. При надавливании на поверхность печени не образуются ямочки, либо же они быстро восстанавливаются. В противном же случае печень, которую вам предлагают — не свежая.

Читайте так же: «Рецепт: шоколадный соус»

  1. Перед непосредственным приготовлением, печень нужно промыть водой, при этом следует очистить от плёнок. При необходимости можно удалить желчный пузырь и протоки, дабы избежать возможной горечи.Как правильно приготовить говяжью печень. Секреты приготовления.В основном, по стандартным рецептам, которых сегодня немало печень просто лишь жарят. Главное правило гласит: печень продукт нежный. При необходимости, печень можно сделать более мягкой, если просто смочить в растворе с молоком.

  2. Жёсткая печень может быть, если вы посолите её в процессе приготовления, а не в конце, перед непосредственным употреблением продукта.Также рекомендуется не держать дольше времени печень, потому как для приготовления требуется минимальное количество времени, и резать следует поперёк волокон. Чтобы печень получилась более нежная, её так же тушат в сметане или же в сливках, отваривают в молоке.Точно, блюда, которые вы приготовите из говяжьей печени, придутся по вкусу не только вам, но и вашим гостям и домочадцам, поэтому они захотят отведать это блюдо ещё и не раз.

  3. На кулинарный сайт поделиться с вами секретами: «Как правильно приготовить говяжью печень». Постараемся рассказать вам о полезности данного продукта и обо всех его качествах.Говяжья печень является не только одним из самых вкусных, но и весьма полезных продуктов. Из этого продукта можно приготовить что угодно от обычной жарки до блинов и паштета.

  4. Плюс ещё состоит в том, что данный продукт вовсе не представляет проблемы для кошелька, что делает его ещё более доступным, но главное знать, как же правильно его приготовить.Достаточно часто печень имеет горьковатый вкус, для того чтобы избежать такого неприятного момента, следует удалить желчные протоки.Перед тем как готовить, следует хорошо промыть печень и на время оставить в уксусном рассоле, воде или даже молоке.Если вы счастливый обладатель мультиварки, то тогда времени на приготовления этого блюда у вас уйдёт ещё меньше. И вы сможете ещё быстрее насладиться этим блюдом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий