Как приготовить мясо лося

Как приготовить мясо лося
Калорийность 830.9 кКал/100г

Как приготовить мясо лося? Чтобы приготовить мясо лося нужно над ним провести несколько важных операций. Мясо лося это диетически и экологически чистый продукт. Так в нем находится большое количество полезных элементов, которых нет в привычном для нас курином, свином мясе или в говядине. Все это конечно хорошо, но мясо лося имеет неприятный запах, а если его приготовить неправильно, то оно будет иметь и неприятный вкус. Конечно, если мясо лося постоянно употреблять в пищу, то к этому можно привыкнуть. Лосей очень много в наших лесах и если его довольно легко достать, то готовить его очень непросто. Кроме того мясо лося довольно жесткое.

Как приготовить мясо лося

 

Как вкусно приготовить мясо лося?

Самой главной задачей в приготовлении лося является избавление от неприятного запаха. Лосятину необходимо перед приготовлением порезать на небольшие кусочки, после чего залить их водой и добавить несколько капель уксуса или лимонной кислоты. Концентрацию заливки необходимо добавлять по вкусу, оно все же по вкусу она должна иметь небольшую кислоту во вкусе. При этом не нужно мариновать мясо, следует всего лишь избавить его от неприятно запаха и придать более приятный вкус. После избавления от запаха так же можно замариновать мясо, так как оно жесткое. Оставить лосятину в уксусе следует минимум на два часа. После того как мясо постояло в растворе нужно слить воду и хорошо посолить мясо. Мясо лося отлично сочетается с овощами. Лучшим способом приготовления лосятины является тушение. В принципе ее можно и просто пожарить на сковородке, но тогда мясо будет жестковатым, поэтому лучше просто потушить лосятину с овощами. Так же лучше всего потушить мясо не в казане или кастрюле, а в духовке. Для этой цели подойдет огнеупорная кастрюля. На дно кастрюли необходимо налить немного масла и добавить лука. Затем на слой лука можно положить кусочки мяса. На мясо можно положить разные овощи и залить это все небольшим количеством воды.

Читайте так же: «Рецепт: треска с пореем и помидорами»

 

Как приготовить мясо лося

 

Как правильно приготовить мясо лося, чтобы оно не имело запаха, и было мягким?

Как говорилось выше, мясо лося имеет неприятный запах. Так же лосятина довольно жесткое мясо, так как оно относится к дичи, особенно оно жесткое, если лосю более трех лет. Поэтому готовить мясо лося нужно только после тщательной подготовки. Охотники рекомендуют сделать кислый маринад, что пропал особый лесной аромат мяса. Мясо нужно выложить в глиняную посуду и мариновать его в кислом маринаде от одного до трех дней. Если лосю более трех лет, то мариновать мясо можно дольше. Не маринованное мясо можно использовать для приготовления поджарки, необходимо просто вымочить мясо. Чтобы придать сочности мясу, можно нашпиговать кусочки салом. Если вы собираетесь использовать фарш из мяса лося, то в таком случае мясо не маринуется. Не забудьте в фарш добавить свиной жир, иначе блюдо будет очень сухим. Жарить мясо лося нужно, так же как и простое другое мясо.

Как приготовить мясо лося

 

Как приготовить мясо лося в мультиварке?

Нужно тоже избавить мясо от неприятного запаха, после чего замариновать и добавить в мультиварку с овощами.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий