Дикое мясо как приготовить

Дикое мясо как приготовить
Калорийность 217.17 кКал/100г

Дикое мясо для любого стола считается настоящим деликатесом, так как найти его просто так на базаре невозможно, для этого необходимо либо самому сходить на охоту, либо же найти человека, который продает такое редкое мясо. Приготовить это мясо очень тяжело, так как в нем есть такие факторы, от которых не очень легко избавиться. В первую очередь это запах и жесткость. Дикое мясо очень полезное и вкусное, если его правильно приготовить.
Для приготовления дикого мяса вам понадобиться само мясо, 5-6 крупных картофелин, три луковицы, 3-4 помидора, специи: укроп, петрушка,
лавровый лист, перец, соль, форма для приготовления, фольга.

Дикое мясо как приготовить

Дикое мясо можно приготовить как угодно, его можно и жарить, и варить, и тушить. Но лучше всего данное мясо не варить, так как оно теряет все полезные свойства. И также вкусовые качества. Но, если вам хочется сварить борщ, то без варки никуда. Если же вам захочется приготовить котлеты, то лучше всего добавлять пополам дикое мясо со свининой или же телятиной. Тогда котлеты получаться нежнее и вкуснее. Жарить такое мясо тоже не стоит, так как оно будет наверняка жестким. Конечно же, это не относится к шашлыку. Благодаря отличному маринаду можно избежать сухости и жесткости. Лучше всего использовать маринады, которые не имеют уксуса, ведь дикое мясо во время жарки и так суховато, а укус придает еще большей сухости. Рецепт маринада на луке простой. Вам необходимо порезать лук кольцами, добавить соль и подождать пока лук пустит сок. Далее добавьте мясо и перемешивайте до тех пор, пока мясо не пропитается соком. В таком маринаде ему можно побыть всего пол часа.
Самый лучший способ для дикого мяса, это запекать. Именно тогда он усиливает свои вкусовые качества и при этом не становиться жестким, а даже наоборот, становиться нежнее.

Дикое мясо как приготовить

Как приготовить мясо дикого козла

Мясо дикого козла имеет специфический запах, который необходимо убрать. Это возможно сделать только с помощью маринада. Для него необходимо столовый уксус и вино, и добавить чеснок и перец, все это перемешать. Приготовить можно дикого козла и тушенного, и жаренного, и варенного. Для того чтобы приготовить жаренного дикого козла вам необходимо убрать все сухожилья и пленки с мяса. На протвинь необходимо положить кусочки сала, закрыть его полностью, и потом сверху мясо. Поставить в духовку, разогретую до двухсот градусов до готовности. Во время жарки поливать мясо соком, который стекает с сала и мяса.
Если же говорить про то, как приготовить мясо дикой козы, то в принципе, готовка проходит по тем же принципам. Правда, мясо дикой козы немного нежнее и не имеет такого сильного специфического запаха. Данное мясо можно стушить вкусно с орехами. Для этого необходимо положить мясо в кастрюлю и залить водой, положить три лавровых листа и поставить все это на небольшой огонь. Пусть медленно тушиться. Потом почистить репчатый лук и добавить в кастрюлю. Через время добавить столовую ложку уксуса и измельченный орех. И ждать пока мясо протушится.

Читайте так же: «Рецепт: морской окунь в панцире из трав»

Дикое мясо как приготовить

Как вкусно приготовить дикое мясо

Для того чтобы приготовить дикое мясо вкусно необходимо соблюдать некоторые правила. Самое главное, регулировать баланс сухости и жесткости мяса. А именно, перед тем, как вы будете жарить мясо, его необходимо проварить со специями и солью, или же просто лавровым листом. Далее необходимо вспомнить про запах, который отвлекает от приятного впечатления о диком мясе. От него можно легко избавиться с помощью разных маринадов, или же тщательно промыть водой, и немного отстоять в воде мясо, и через время менять воду.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий