Как правильно приготовить мясо

Как правильно приготовить мясо
Калорийность 57.84 кКал/100г

Есть множество разновидностей мяса, и каждое из них готовится по своим определенным рецептам. Мы подготовили для вас целый ряд интересных хитростей о том, как правильно приготовить мясо разного происхождения.

Как правильно приготовить мясо

Как правильно приготовить мясо кабана

Если к вам на стол пожаловало мясо дикого кабана, то не спешите его тушить и жарить по старинке, ведь вы рискуете испортить его. Эта еда для истинных гурманов, поэтому с ней нужно быть предельно осторожными, поэтому мы делимся стандартным рецептом о том, как приготовить мясо кабана. Для начала, обрежьте все прожилки и жировые прослойки, и замочите мясо на три часа в уксусе. Это отобьет неприятный запах и сделает мясо более нежным. После, приготовьте маринад: майонез, специи, чеснок и зелень. Маринуйте по времени, как и свинину. Мясную вырезку перед отправкой в маринад надрежьте, чтобы оно пропиталось изнутри. После всего этого, смело кладите его в духовку в фольге и пусть пропекается до полной готовности.

Как правильно приготовить мясо

Как правильно приготовить мясо лося

Лосятина, хоть и не часто появляется на столах, но все же имеет место быть. И готовить подобную дичь нужно правильно, дабы не испортить ее, поэтому мы расскажем вам, как правильно приготовить мясо лося.
У мяса диких животных есть специфических запах, поэтому от него нужно избавиться, так как он уж точно отобьет все желание, есть эту вырезку. Разведите уксус с водой и отмачивайте в этой смеси часа два нарезанное мясо. После, возьмите казанок, влейте в него немного масла, и добавьте лука, сверху добавляйте мясо, предварительно посолив и поперчив его. Можете добавить немного лаврового листа для аромата и вкуса, и залейте это все водой, чтобы та покрыла все мясо. Отправляйте в разогретую духовку минимум на час.

Читайте так же: «Помидоры черри с крабовой начинкой»

Как правильно приготовить мясо

Как правильно приготовить мясо свинины

Мясо домашних хрюшек, особенно молодых, очень нежное и сочное, если его мариновать и тушить, поэтому ниже простой рецепт, как правильно приготовить мясо свинины.
Само мясо нарежьте кубиками, и отправляйте в маринад: майонез, специи, перец горошком, лук и морковь. Обычно оставляют в таком маринаде на сутки. После, если вы предпочитаете жаренное мясо, на разогретой сковороде обжаривайте вырезку до образования румяной корочки.

Как правильно приготовить мясо

Как правильно приготовить мясо нутрии

Нутрия считается самым нежным и деликатесным мясом, как и крольчатина. Поэтому мы делимся небольшими секретами о том, как правильно приготовить мясо нутрии.
Тушку, в основном, так и продается это мясо, разделывайте на равные части. Обязательно избавьтесь от всех жировых прослоек, и шкурок, так как в отличие от других сортов мяса, они не ужариваются и невкусные при любом виде обработки. Обваляйте в специях, словно в кляре, и отправляйте мясо на сковороду, до полной готовности. Так же, можете добавить в сковородку лук и морковь. После обжарки, отправляйте мясо в кастрюльку, и тушите. Подавайте на стол с овощами и зеленью.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий