Как приготовить фасоль с мясом

Как приготовить фасоль с мясом
Калорийность 208.02 кКал/100г

Фасоль наверняка самое известное растение в своем семействе бобовых. Она содержит много полезных веществ, таких как белок, витамины и микроэлементы (калий, фосфор, сера). При тепловой обработке, эти полезные составляющие не разрушаются. Есть много рецептов для очень вкусных блюд из фасоли с мясом. Эти блюда должны занять нужное место в вашем рационе. Интересным является то, что основным блюдом, а также гарниром, может стать фасоль с мясом. Рецептов очень много и все они просты в процессе приготовления.

Если вы не обладаете особыми кулинарными способностями, и хотите приготовить хорошее блюдо, вспомните про фасоль с мясом. Здесь содержится два очень вкусных и нужных для организма продукта. Есть много статей на тему: «как приготовить фасоль с мясом в мультиварке», «как приготовить стручковую фасоль с мясом», «как приготовить стручковую фасоль с чесноком». Но сегодня мы будем описывать рецепт фасоли с мясом в горшочках.

Смотрите так же Как правильно приготовить мясо

  1. Перед началом приготовления нужно перебрать фасоль и избавиться от испорченных зерен. Хорошо промоем её, дабы избавиться от мусора. После нужно замочить ее и оставить в воде на целую ночь. Если же у вас нет этой ночи и вам нужно приступить сейчас, то подержите фасоль в воде хотя бы пол часа. Для этого можно использовать любой сорт фасоли.

  2. После того, как отмокнет фасоль, нужно заменить воду и поставить кастрюлю на огонь. Доводим до кипения и варим примерно полтора, два часа на маленьком огне. Нужно рассчитывать на четыре стакана воды, примерно два стакана фасоли. Приготовление фасоли должно дойти до половины. Варить ее нужно в кастрюле с толстыми стенами.

  3. Уже сваренную фасоль откидываем в дуршлаг и перелаживаем в отдельную миску. Вода, в которой она готовилась нужно сохранить.Возьмемся за готовку овощей. Нарезаем два репчатых лука мелко. Нужно почистить и нарезать маленькими кубиками три средних морковки.Триста грамм свинины тщательно вымываем и нарезаем крупными кусочками.

  4. В заранее разогретую сковородку наливаем растительное масло и обжариваем в нём мясо до румяной корки. Добавляем туда лук и тушим его с мясом примерно три минуты. Лук должен быть прозрачным.

  5. Уже сваренную фасоль откидываем в дуршлаг и перелаживаем в отдельную миску. Вода, в которой она готовилась нужно сохранить.Возьмемся за готовку овощей. Нарезаем два репчатых лука мелко. Нужно почистить и нарезать маленькими кубиками три средних морковки.Триста грамм свинины тщательно вымываем и нарезаем крупными кусочками.

  6. В заранее разогретую сковородку наливаем растительное масло и обжариваем в нём мясо до румяной корки. Добавляем туда лук и тушим его с мясом примерно три минуты. Лук должен быть прозрачным.

  7. У нашего блюда получился отличный аромат, особенно придает вкус мелко нарезанный укроп, украшающий готовое блюдо. Даже врачи рекомендуют включать это растение в свой рацион ежедневного питания, чтобы быть здоровым.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий