Как приготовить мясо на сковороде

Как приготовить мясо на сковороде

Мы хотим поделиться с вами несколькими полезными советами из опыта лучших кулинаров мира, о том, как приготовить мясо на сковороде.
Итак, жарить мясо желательно непосредственно перед подачей на стол, так как простоявшее в приготовленном виде какое то время, оно теряет свой аромат и вкусовые качества. Нарезать мясо для жарки можно как крупными, так и мелкими кусками, в зависимости от того, какое блюдо вы собираетесь готовить.

Как приготовить мясо на сковороде

Если у вас крупный кусок мяса, то есть очень хороший способ сделать его нежным и сочным: вначале обжарить в растительном масле на сильном огне, а потом поместить в духовку до готовности и, периодически, с интервалом приблизительно в десять-пятнадцать минут, подливать сверху горячий бульон или стекающий с самого мяса сок. Не используйте холодный бульон или воду, это наоборот высушивает мясо и делает его жестким и невкусным. Для образования красивой хрустящей корочки при обжарке более мелких порционных кусков мяса, выкладывать их на сковороду стоит таким образом, чтобы между ними было расстояние в пару сантиметров.

Как приготовить мясо на сковороде


Еще одной причиной не располагать кусочки слишком близко друг к другу, является то, что тогда из волокон будет выходить гораздо меньше влаги и ваше блюдо будет мягким и сочным.
Тушение – тоже отличный способ вкусно приготовить мясо на сковороде.

Как приготовить мясо на сковороде

Такие блюда имеют большое распространение в кухне восточных народов. Некоторые из них и в наших краях завоевывают все больше и больше почитателей. Например, в последнее время, большую популярность получило индийское мясное карри. Для этого блюда не существует четко прописанного рецепта, и каждая хозяйка может найти свой, уникальный способ приготовления, придать ему неповторимую изюминку.

Как приготовить мясо на сковороде


Для того чтобы приготовить индийское карри необходимо поступить следующим способом. Берется свежая постная свинина и режется небольшими кусочками, затем обжаривается до золотистой корочки в глубокой сковороде и хорошо разогретом масле, с предварительно добавленной в него смесью ваших любимых специй. После этого огонь нужно уменьшить, добавить смесь овощей, тоже не ваше усмотрение, хорошо, если они будут разных цветов, воду, и тушить до готовности. Интересно, что японцы, которые очень полюбили это несложное блюдо, считают, что такое карри стоит поставить в холодильник на три дня, и только потом употреблять в пищу, так как именно за такой срок мясо полностью пропитывается соусом и приобретает восхитительный вкус.

Как приготовить мясо на сковороде


Напоследок скажем, что для любителей хрустящей корочки, но желающих уменьшить количество вредных канцерогенных веществ, существует отличный вариант, кроме как приготовить мясо на сковороде – гриль. При такой тепловой обработке не используется дополнительный жир, что уменьшает вредное воздействие на организм. Кроме того, такой вид готовки придает продукту изумительный вкус. Таким образом, ни один гурман не останется равнодушным от приготовленного мяса с помощью гриля.
Остается пожелать Вам приятного аппетита!

Смотрите так же Как приготовить голубцы с мясом

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий