Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро

Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро

Что может быть аппетитнее сочного, ароматного и хрустящего чебурека? Всегда задавалась вопросом, как приготовить чебуреки с мясом дома, чтобы были вкусные, такие как бабушка готовила. Перепробовала множество рецептов и сегодня могу поделиться ими с вами.
Одним из моих любимых рецептов – это чебуреки на кефире. Есть много мнений по поводу этого способа, но я, все же, рекомендую вам его попробовать.

Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро

Расскажу вам, как приготовить чебуреки с мясом. Рецепт таков:

Для приготовления вам понадобится:
Для теста необходимо
Яйцо куриное – 1 шт.;
Кефир – 250 мл;
Соль – половина чайной ложки;
Сода – на кончике ножа;
Мука –3-3,5 стакана, объемом 250 мл.

Для начинки:
Мясо (свинина, баранина, телятина, можно смесь разных видов мяса) -400 г;
Жир – 100 г;
Мясной бульон – 150-180 мл;
Зелень – 1 пучок;
Смесь перцев (по желанию) – половина чайной ложки;
Лук репчатый – 2-3 шт.;
Соль – половина чайной ложки.


Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро


Приготовление. Раскрываю секреты, как приготовить вкусные чебуреки с мясом. Для начала необходимо просеять муку, далее добавляем в нее яйцо, кефир, соль, а так же соду. Тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться мягче, чем на пельмени. Заворачиваем его в пищевую пленку и оставляем на 40 минут.

Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро


Готовим фарш. Мясо нарезаем на кусочки, можно пропустить через мясорубку. Измельчаем лук, добавляем соль и перец, мелко нарезанную зелень, сдабриваем специями. Все перемешиваем и добавляем для сочности бульон в фарш, можно и просто кипяченую воду, но это будет менее вкусно. С бульоном не переборщите, фарш не должен быть слишком жидким.
Тесто делим на небольшие кусочки. Раскатываем, на одну половинку выкладываем фарш и накрываем другой, зажимаем края и викой делаем фигурные зубчики. Жарим их на сковороде до румяной корочки, далее накрываем крышкой и оставляем на медленном огне на 5-6 минут, затем увеличиваем огонь и доводим чебуреки до готовности. Выкладываем их на бумажное полотенце, чтобы избавить от лишнего жира. Приятного аппетита!
Есть еще один рецепт, как приготовить вкусные чебуреки с мясом. Этот способ интересен тем, что в основе теста лежит минеральная вода и водка, которая делает всеми любимые пузырьки в чебуреках.

Для приготовления вам понадобится:
Мука – 400-450 г;
Растительное масло – 4 ст.л.;
Сахар – 0.5 ч.л.;
Соль – 0.5 ч.л.;
Водка – 1-2 ч.л.;
Минеральная вода – ¾ стакана.

Для начинки нужно:
Мясо (смесь разных видов мяса)
Лук;
Соль;
Перец;
Сметана (кефир или майонез);
Специи.


Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро


Как приготовить чебуреки с мясом.
Мелко нарезаем лук и расталкиваем в ступке, чтобы был совсем мягким. Это сделает фарш сочным. Спешиваем его с мясным фаршем, солим, перчим, добавляем специи. Вливаем сметану (кефир или майонез). Фарш должен получиться довольно жидким, но не слишком.

Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро


Делаем тесто. Просеиваем муку, добавляем в нее соль, сахар, масло и минеральную воду. Перемешиваем все и добавляем водку. Оставляем тесто на 20 минут.
Далее, как и в предыдущем рецепте, делим его на части, раскатываем их, выкладываем фарш, слепляем. Жарим на сковороде. Излишки масла пропитываем бумажными полотенцами. Вы обязательно оцените это блюдо по достоинству!

Смотрите так же Как приготовить мягкое мясо – секреты и нюансы

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий