Рецепт: замаринованные в чесноке куриные отбивные с картофелем на гриле

Рецепт: замаринованные в чесноке куриные отбивные с картофелем на гриле

Приготовьте эти отбивные для семейного обеда, подайте на большом блюде вместе с гарниром — и пусть каждый возьмет сколько захочет. Для более насыщенного вкуса, можете предварительно замариновать курицу на полчаса.
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 30 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 45 МИНУТ
700 г молодого красного картофеля, разрезанного пополам или на 4 части (если картофелины большие)
1 ст. л. и 1 1/4 ч. л. оливкового масла (и немного для смазывания решетки гриля)
3 измельченных зубчика чеснока
2 ст. л. белого винного уксуса
1 1/2 ст. л. измельченных свежих листьев тимьяна и пара веточек для сервировки
Крупная соль и свежемолотый черный перец
700 г куриных отбивных (примерно 6 штук)
700 г очищенной спаржи среднего размера
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. чесночного соуса винегрет

Рецепт: замаринованные в чесноке куриные отбивные с картофелем на гриле

замаринованные в чесноке куриные отбивные с картофелем на гриле

1 Разогрейте гриль. Положите картофель на сложенный пополам 120-сантиметровый лист фольги. Сделайте конверт, загнув края, и запечатайте в нем картошку. Выложите на гриль и готовьте примерно 25 минут, перевернув один раз, пока картошка стала мягкой. Снимите с огня. Оставьте картошку в фольге, чтобы не остывала. Прибавьте огонь и слегка смажьте маслом решетку.
2 Тем временем сделайте маринад: в большой форме для запекания смешайте столовую ложку оливкового масла, чеснок, уксус, измельченный тимьян, половину чайной ложки соли и четверть чайной ложки перца. Добавьте куриное мясо и хорошо перемешайте с маринадом. Оставьте на 10 минут при комнатной температуре.
3 В большой миске полейте спаржу оставшимися полутора ложками оливкового масла, посолите и поперчите. Жарьте спаржу на гриле (порциями, если все не помещается), переворачивая несколько раз, в течение 4-8 минут, пока она не подрумянится со всех сторон. Отставьте на время.
4 Вслед за спаржей жарьте на гриле куриные отбивные, по 2-3 минуты с каждой стороны до появления корочки. Готовые отбивные заверните в фольгу и не давайте им остыть.

Смотрите так же Пицца по-неаполитански

5 Выньте теплый картофель из фольги, переложите в миску. Добавьте сливочное масло, соль, перец и перемешайте. Спаржу нарежьте по диагонали ломтиками длиной 4см. В небольшой миске смешайте спаржу с соусом винегрет. Подавайте отбивные с картошкой и спаржей. Если захотите, украсьте блюдо веточками свежего тимьяна.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий