Вегетарианское бириани

Вегетарианское бириани
Калорийность 167.92 кКал/100г
Вегетарианское бириани

Индийская кухня яркая и неординарная, ее основными особенностями является обилие пряностей, специй и натуральность вкуса. Основу питания индийцев составляют овощи и фрукты. Подавляющее большинство населения вегетарианцы, но есть у них блюда и с добавлением мяса. Самыми популярными считаются карри, бириани и тандури.

Бириани – это традиционное праздничное блюдо, где главный ингредиент рис, обильно приправленный специями с добавлением овощей. Как вариант, в него можно добавлять рыбу, морепродукты или курицу. Возможно, прочитав количество необходимых ингредиентов, кто-то решит, что готовить его долго и сложно. Все с точностью наоборот – просто и легко. Главный секрет этого ароматного, красочного и красивого блюда в органичном соединении специй и способе приготовления.

  1. Растопить масло в кастрюле или глубокой сковородке. Добавить измельченный зеленый перец чили и обжарить его в течение 1 минуты.

  2. Корень имбиря очищаем от кожуры и трем на терке. Помидор поместить в кипяток. Слить воду и снять кожуру. Порезать небольшими кубиками и добавить в чили.

  3. Морковь нарезать небольшими кусочками. В отдельной кастрюле обжарить зеленый горошек, морковь и фасоль.

  4. Соединить обжаренные овощи и перец чили с помидором.

  5. Залить все водой. Дать закипеть, уменьшить огонь до минимума и дать повариться минут 10.

  6. Уменьшить огонь до минимума и накрыть посуду крышкой. Варить до тех пор, пока не будет готов рис (30-45минут). Готовое блюдо можно украсить измельченными орехами и изюмом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий