Рецепт: паста с простым мясным итальянским соусом

Рецепт: паста с простым мясным итальянским соусом

Перед вами рецепт мясного томатного соуса, который не придется долго готовить, чтобы добиться насыщенного аромата. Этот соус можно держать в морозилке целых три месяца.
НА 6 ПОРЦИЙ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 15 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 30 МИНУТ
4 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
1 тертая морковь (примерно 1/2 стакана)
1 нарезанная головка репчатого лука
2 измельченных зубчика чеснока
340 г говяжьего фарша
1 банка (объемом 800 г) томатов в собственном соку
1/2стакана молока
1 лавровый лист
1/2ч. л. сушеного тимьяна
1/4ч. л. молотого мускатного ореха
Крупная соль и свежемолотый черный перец
450 г феттучини
Тертый пармезан для сервировки

Рецепт: паста с простым мясным итальянским соусом

паста с простым мясным итальянским соусом

1 На среднем огне в большом сотейнике разогрейте оливковое масло вместе со сливочным. Положите морковь, лук, чеснок, фарш и жарьте все вместе около 5 минут, пока мясо не подрумянится.
2 Добавьте томаты вместе с соком, ложкой разделив их на кусочки. Влейте молоко, добавьте лавровый лист, тимьян, мускатный орех, половину чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки перца. Тушите 20 минут
3 Тем временем сварите пасту в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой до состояния аль-денте, следуя инструкции на упаковке. Откиньте феттучини на дуршлаг, высушите, верните в кастрюлю. Полстакана воды, в которой варилась паста, не выливайте. Добавьте к пасте мясной соус и перемешайте. Влейте воду из-под пасты, если соус окажется слишком густым. Перед подачей посыпьте каждую порцию пармезаном.

Смотрите так же пицца

МЯСНОЕ РАГУ ИЗ БОЛОНЬИ
Наш соус основан на знаменитом итальянском Ragu alia Bolognese (классический соус из региона Болонья). Добавление молока нетипично для оригинального рецепта, но так тем не менее готовят этот соус на итальянском севере, для кухни которого масло, сливки и молоко — очень характерные компоненты.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий