Омлеты

Омлеты

Традиционно омлеты готовят жареными или печеными. Они могут быть пустыми (из одних яиц) и содержать другие ингредиенты, например, сыр, грибы, мясные продукты. Если добавляемые овощи или мясо нуждаются в тепловой обработке, то её проводят до смешения с яичной массой. Яичная масса, или яично-молочная смесь, для всех омлетов готовится одинаково: на пол литра воды напополам с молоком берется одно яйцо и пол чайной ложки соли.

Омлеты

Существует несколько видов омлета: натуральный, смешанный и фаршированный.
• Омлет натуральный готовится следующим образом: яично-молочная смесь выливается на разогретую сковороду со сливочным маслом. Помешивая, омлет жарим до загустения. Затем помешивание прекращаем и заворачиваем края омлета с одной стороны на другую. Поджариваем нижнюю часть омлета и перекладываем на тарелку. При подаче поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем мелко порезанным укропом.
• Омлет со свежей зеленью готовится идентично омлету натуральному. Только в приготовленную яично-молочную смесь кладется мелко порезанная зелень. По этому же принципу можно готовить омлеты, добавляя мясные продукты или грибы.

Омлеты

• Омлет, фаршированный колбасными изделиями готовится в два этапа. Сначала делается фарш для начинки. Для этого все колбасные изделия нарезаются мелкими кубиками, поджариваются и поливаются томатным соусом. Фарш должен покипеть около 3 минут.
Яичную массу выливают на горячую сковороду и жарят до загустения. Далее сверху выкладывают подготовленный фарш, края омлета заворачивают и жарят как омлет натуральный. При подаче посыпают зеленью.

Смотрите так же: Кростини с грибами и каперсами, Салат с виноградом, индейкой и орехами.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий