Салат с ветчиной и оливками

Салат с ветчиной и оливками
Калорийность 173.33 кКал/100г

Сегодня у нас глаза разбегаются от обилия сортов и видов этого продукта. Производство ветчины превратилось в соревнование между потребителем и производителем в наблюдательности и информативности. Выбрать хорошую ветчину порой не так просто, но сеть несколько действенных способов сделать правильный выбор.
В первую очередь отдавайте предпочтение крупным и хорошо зарекомендовавшим себя компаниям. Обязательно не поленитесь прочитать этикетку, где указан состав продукта, а кроме того условия, по которым он был приготовлен. Ссылка на ГОСТ – это гарантия того, что продукт изготовлением с соблюдением строжайших государственных норм. Его соблюдение привилегия качественных продуктов. ТУ говорит о том, что ветчина изготовлена по техническим условиям самого производителя и там могут быть предусмотрены всевозможные добавки и заменители натуральных продуктов. Желательно приобретать ветчину не в запаянном пакете, а на развес, чтобы вы могли увидеть продукт и понюхать его. Приглядитесь к ветчине. Увидели прожилки мяса, значит, перед вами натуральный продукт. Хорошая ветчина должна пахнуть мясом и лишь немного отдавать копченым запахом и ветчиной. И, конечно же, помните, что хорошая ветчина состоит из мяса, а поэтому и стоить она должна дороже свежего мяса.

  1. Изначально отварите яйца. Грибы нарезать небольшими пластинками.

  2. Нарезаем маленькими кубиками ветчину

  3. Маслины режем кружочками.

  4. Яйца режем тоже небольшими кубиками.

  5. В отдельной миске смешайте все нарезанные ингредиенты и добавьте кукурузу, предварительно слив с нее излишнюю жидкость.

  6. Заправьте салат майонезом. Подавать лучше всего порционно, украсив блюдо листьями салата или любой зеленью по вкусу.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий