Что приготовить из вареного мяса?

Что приготовить из вареного мяса?

Если у вас осталось отварное мясо после приготовления супа, есть масса вариантов, как его использовать. Салаты, блинчики, макароны по-флотски – список можно долго продолжать.

Что приготовить из вареного мяса?

Итак, что приготовить из вареного мяса? Универсальное блюдо, которое вы можете сделать из любого вида мяса – это рагу из отварного мяса.

Способ приготовления:

Возьмите 400 граммов вареного мяса и нарежьте кусочками небольшого размера. Такими же кубиками порежьте 8 очищенных картофелин. Разделите на дольки 2 яблока и 3 соленых огурца. Возьмите пучок любой зелени, лучше смешанной, и мелко нарежьте. 1 столовую ложку муки прогрейте на раскаленной сковороде с растительным маслом так, чтобы она приобрела коричневый цвет. Разведите муку водой на свое усмотрение прямо в сковороде и доведите до кипения. Подождите две минуты, снимите полученный бульон с огня и перелейте в кастрюлю. Туда же добавьте подготовленные овощи и нарезанное мясо. Ингредиенты должны быть прикрыты бульоном только наполовину.
Ждем, пока закипит, и доводим рагу до готовности на маленьком огне (около 10 минут). В конце кладем зелень, перемешиваем и оставляем под крышкой минут на 15. Блюдо готово.

Что приготовить из вареной свинины?

Что приготовить из вареного мяса?

Отварная свинина намного полезнее жареной, так как в ней не так много жира. Предлагаем оригинальный салат, который можно приготовить из отварной свинины.

Салат «Тянь-Шань»

500 граммов свинины нарежьте кубиками, отварите 4 яйца и также нарежьте. Возьмите 4 средних свежих огурца и нарежьте маленькими кусочками, зеленый лук нашинкуйте и добавьте 4 столовых ложки измельченных грецких орехов. Размешайте ингредиенты с 0,5 пачки майонеза, добавьте специи и соль по желанию. Переложите в салатник и сверху украсьте тертым сыром, предпочтительнее Пармезан. Можно добавить несколько долек мандарин — для украшения.

Что приготовить из вареной курицы?

Что приготовить из вареного мяса?

Вареная курица очень часто остается у хозяек после варки бульонов и супов, поэтому вопрос, что из нее приготовить, очень актуален. Любая хозяйка умеет делать блинчики и запеканки с курицей и сыром, а сейчас рассмотрим более оригинальное блюдо – котлеты из вареной курицы.

Способ приготовления:
Нарежьте куриное мясо (1,5 кг. нетто) на мелкие кусочки, предварительно отделив от косточек. Измельчите среднюю луковицу и смешайте с куриным мясом. Положите в получившуюся смесь 3 столовых ложки майонеза и вбейте 3 яйца. Соль и перец добавьте на свой вкус. Дальнейшие действия – как при жарке обычных котлет – вымешивайте фарш руками, лепите котлетки и кладите в горячее растительное масло. Доведите до золотой корочки – и котлеты готовы!

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий