Рецепт: салат с рукколой, свеклой и козьим сыром

Рецепт: салат с рукколой, свеклой и козьим сыром

Если вы возьмете консервированную свеклу, то потратите на приготовление этого салата минимум времени. Впрочем, при желании можете заменить ее печеной.
НА 4 ПОРЦИИ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 20 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 20 МИНУТ
1/2стакана грецких орехов
1 ст. л. измельченного шалота
2 ст. л. красного винного уксуса
2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
3 ст. л. оливкового масла
Крупная соль и свежемолотый черный перец 1 банка (425 г) консервированной целой свеклы, просушенной и нарезанной ломтиками толщиной в 1,2 см
170 г мягкого козьего сыра комнатной температуры
230 г (1 пучок) хорошо промытой рукколы
60 г (4 стакана) салата фризе

Рецепт: салат с рукколой, свеклой и козьим сыром

салат с рукколой, свеклой и козьим сыром

1 Высыпьте грецкие орехи на противень и поставьте в разогретую до 180 °С духовку на 1 0 минут — пока они не станут золотистыми и вы не почувствуете аромат; не забудьте разок их перемешать. Остудите, измельчите острым ножом и пересыпьте в широкое блюдо.
2 В маленькой миске смешайте шалот, уксус, апельсиновый сок и масло; посолите и поперчите. Положите свеклу в другую миску и залейте третью объема полученной заправки; все перемешайте.
3 Руками скатайте из козьего сыра 12 одинаковых шариков. Обваляйте их в измельченных грецких орехах, затем слегка расплющите, чтобы получились аккуратные небольшие диски.
4 В отдельную миску насыпьте рукколу и туда же крупно нарвите салат фризе. Полейте зелень оставшейся заправкой и перемешайте. Разложите по 4 тарелкам, сверху на каждую порцию выложите по ломтику свеклы и по 3 диска из козьего сыра.

Смотрите так же кровавая мэри рецепт

КАК ЗАПЕЧЬ СВЕКЛУ
Сделайте два или три конверта из фольги, положите в них 450 г (около 5 маленьких штук) хорошо вымытой свеклы, заверните, выложите на противень и запекайте при температуре 230 °С минут 45 — час, пока свекла не станет совсем мягкой (сколько потребуется времени зависит от размера клубней). Не вынимая свеклу из фольги, дождитесь, пока она остынет, затем снимите кожицу.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий