Сосиски в тесте и кунжутом

Сосиски в тесте и кунжутом
Калорийность 236.4 кКал/100г

Такая легкая и аппетитная закуска, как сосиска в тесте является любимым блюдом в нашей стране. Не стоит считать, что это блюдо готовят только у нас. Оказывается в Италии, Канада, Германия, Франции, Турции, Испании и других странах готовят нечто подобное. Сосиски в тесте любят все, их с огромным удовольствием едят дети и взрослые, а огромной популярностью они пользуются в столовых. Каждый школьник и студент знает, что с ее помощью можно быстро перекусить.
Но покупные сосиски в тесте далеко не всегда отвечают качеству и не редко производители, чтобы сэкономить используют самое дешевое сырье, в частности, сосиски. Чтобы быть уверенным в качестве блюда, их стоит приготовить самим и завернуть в пакет ребенку в школу или даже прихватить с собой на работу. Если вы загляните в интернет, то обнаружите, что подавляющее большинство рецептов предполагают использование слоеного тесто. Не буду спорить, что купив ближайшей магазине тесто вы сэкономите время на его приготовление, но вкуснее всего получаются те сосиски в тесте, где тесто приготовлено вашими руками и лучше всего отдавать предпочтение дрожжевому. Такие сосиски дольше остаются свежими.

  1. Мед и сухие дрожжи растворить в теплой воде. Даем постоять до появления первых пузырьков на поверхности.

  2. Теперь добавляем соль и масло. Постепенно вливаем жидкость в муку и замешиваем тесто.

  3. Оставить тесто подходить в течение 30-60 минут.

  4. Подошедшее тесто раскатать в пласты толщиной 0,5см и нарезать небольшими полосками. Длина полосок зависит от того какой длины сосиски вы будете использовать. Полоски смазать взбитым яйцом.

  5. Завернуть сосиски в полоски

  6. Заготовки выложить на противень и сверху смазать взбитым яйцом. Присыпать немного кунжутом.Отправить в духовку на 15-20 минут (до образования румяной корочки).

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий