Роллы из огурцов

Роллы из огурцов
Калорийность 78.46 кКал/100г

Практически каждый из нас знает, что здоровое питание – это ключ к долголетию и счастью. Все мы не раз видели японских долгожителей и удивлялись не столько тому, как им удается долго жить, сколько тому, как хорошо он выглядит для своих лет. А добавьте сюда еще научно доказанный факт, что жители Японии живут дольше европейцев и американцев. Многие уже пришли к выводу, что один из секретов их долголетия кроется именно в правильном питании.
Одно из наиболее популярных блюд у нас стали роллы и суши. Если речь идет об использовании рыбы и морепродуктов, то можно смело ставить знак равенства между этими названиями. Но ведь не одну рыбу используют в качестве начинки, которую закручивают в какой-либо другой продукт. Поэтому роллы это не только суши, это практически вся еда, которую крутят в рулет. Кстати, слово «ролл» с английского и переводиться как «крутить». О рецепте одного из таких видов рола я расскажу. Несмотря на то, что внутрь идет рыба, отсутствие риса и нории не позволяет нам назвать их суши. Это скорее вегетарианские роллы, которые отлично будут смотреться на фуршете или праздничном столе. А в качестве начинки вы можете использовать практически любые ингредиенты и сливочный сыр заменить творогом, брынзой, плавленым или твердым сыром.

  1. Огурцы помыть и нарезать их тонкими пластинками по всей длине плода.

  2. Небольшими кусочками нарезать лосось (форель, семгу). Мелко измельчить укроп. Помимо укропа вы можете использовать любую зелень по вкусу. Для любителей острого рекомендую добавить немного чеснока. Сделать начинку, смешав сливочный сыр, укроп, рыбу, лимонный сок и перец. Нарезанные пластинки выложить внахлест друг на друга. Поверх огурцов выложить начинку.

  3. Свернуть роллы

  4. При помощи острого ножа нарезать на роллы.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий