Омлет с колбасой, запеченный в духовке

Омлет с колбасой, запеченный в духовке
Калорийность 103.37 кКал/100г
Омлет с колбасой, запеченный в духовке

Порой, в ежедневной суматохе, многие пренебрегают завтраком, против чего категорически выступают диетологи. Считается, что первый прием пищи программирует работу организма на весь день. Если отказывать себе в завтраке, то неизбежно приходит замедление обмена веществ и сжигания калорий. Не менее важно и то, что от того насколько сытным был завтрак зависит работоспособность человека. Ряд ученых утверждают, что в борьбе с лишним весом поможет омлет на завтрак. В немалой степени тут заслуга куриного яйца – источника биологически активных веществ, которые важны для нормального функционирования организма человека. Сама природа дала яйцу витамины A, B, D, Е, фолиевую кислоту, кальций, калий магний, аминокислоты и белок. Удивительно то, что все эти вещества сбалансированы тут идеально. Считается, что в 1 яйце содержится до 25% суточной нормы жизненно необходимых организму веществ. По содержанию аминокислот и полиненасыщенных кислот яйцо способно дать фору некоторым сортам рыбы. Но говоря о пользе, не стоит забывать и о простоте и быстроте приготовления блюд из яиц. Предлагаем одну из идей для полноценного завтра для всей семьи.

  1. Нарезать лук кубиками. Сосиски порезать тонкими кольцами.

  2. На хорошо разогретую сковородку с оливковым маслом выложите лук и колбасу. Обжаривать 5 минут до золотистого цвета.

  3. Помидор нарезать небольшими кубиками.

  4. В отдельной емкости разбейте яйца. Добавьте молоко, соль и перец. Взбейте все до однородной массы. Понемногу всыпьте муку и размешайте, не допуская образования комочков.

  5. В форме распределите обжаренные сосиски и лук. Выложите по всей поверхности измельченный помидор. Залейте все яично-молочной смесью.

  6. В течение 25-30 минут запекать в духовке.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий