Салат из белокочанной маринованной капусты

Салат из белокочанной маринованной капусты
Калорийность 100.02 кКал/100г

Без этого салата не обходится ни одно русское застолье. Традиционно такой салат выступал как отличная закуска к крепким спиртным напиткам.
Итак, существует две разновидности, а точнее два способа приготовления такого салата:

Смотрите так же: Рецепт: салат с цукини и цыпленком, Рецепт: салат с водяным крессом, цикорием и персиками гриль.

  1. 1. Белокочанную капусту необходимо мелко нашинковать и выложить в неглубокую посуду. После этого нужно посыпать капусту солью и мять до тех пор, пока из нее не начнет выделяться сок. Приготовленную таким образом капусту стоит полить растительным маслом или добавить уксус и сахар.

  2. 2. Капусту, как и в первом случае, нужно мелко нашинковать, положить в посуду, устойчивую к кислоте, влить трехпроцентный уксус – 100 граммов, добавить соль – 10 граммов и нагревать на медленном огне. Тепловую обработку стоит проводить до появления сока и исчезновения привкуса сырой капусты. Но, нельзя допустить, чтобы капуста стала мягкой. При обработке капусты таким образом, в ней лучше сохраняются все минеральные вещества.

  3. Как и все овощные салаты, капусту, приготовленную таким способом, можно подать как отдельным блюдом, так и в качестве гарнира.Допускается добавление в подобный салат мелко нарезанных яблок или маринованных овощей.

  4. Для приготовления на один килограмм капусты берется 100 граммов уксуса, по 50 граммов масла и сахара и 10 граммов соли.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий