Мексиканский суп из рыбы люциан

Мексиканский суп из рыбы люциан
Калорийность 16.12 кКал/100г

Рыба люциан – это хищник из семейства окуней, который является довольно популярным ингредиентом блюд в традиционных кухнях прибрежных стран. Например, в Мексике из люциана готовят экзотические острые супы, которые подают с соком лайма.

Для приготовления такого супа требуются спелые помидоры – 5 штук, чеснок – 5 зубчиков, лук – одна луковица, перец чили – 2 штуки, оливковое масло – 3 столовых ложки, кусочки лайма, сама рыба люциан – около полу-килограмма, литр рыбного бульона.

Смотрите так же: Простое экзотическое блюдо Бутерброды с авокадо

  1. Перец чили чистят и мелко режут, режут также луковицу и рыбу. Помидоры готовят целиком с чесноком. Для этого их обжаривают на сильном огне или под грилем, используя массивную сковороду, либо запекают в духовке в течении 40 минут при температуре свыше 190 градусов. В результате кожица помидора должна почернеть от жара, но мякоть остается мягкой.

  2. Помидоры и чеснок остуживают, чистят от кожуры, режут и затем смешивают с соком, который образовался на дне сковороды в результате жарки или запекания. Отставляют в сторону.

  3. Рыбу варят в бульоне на огне средней интенсивности, пока она не приобретет матовость, затем тоже отставляют в сторону.В кастрюле нагревают масло и обжаривают в нем лук, пока тот не смякнет, затем добавляют жидкость из-под рыбы и помидоры с чесноком. Тщательно перемешивают и доводят до кипения.

  4. Когда суп закипит, убавляют огонь и варят при медленном кипении в течение около пяти минут, затем добавляют перец чили.Рыбу разделяют на четыре части и кладут в тарелки, сверху заливают горячим супом. Подают с кусочками лайма, из которого при еде сок выдавливается в тарелку с супом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий