Устричный пирог Ниро Вульфа

Устричный пирог Ниро Вульфа
Калорийность 73.61 кКал/100г

Устрицы считаются очень вкусным и полезным деликатесом. Вот только в первый раз, открывать устричную раковину сложно, но стоит приловчиться и тогда все получится. А в награду за труды Вас ждет потрясающий свежий аромат и необыкновенный, уникальный вкус.

Среди устриц лучшими вкусовыми качествами обладают французские, которые также имеют репутацию самых полезных и богатых витаминами и микроэлементами. В первую очередь устрицы содержат йод, который просто необходим в нынешние времена, когда большинство людей страдают от йододефицита. Также в устрицах содержится много кальция и фосфора, почти все витамины из группы «В». Кроме этого устрицы – весьма сильный афродизиак, их употребление в пищу позитивно влияет на потенцию (наверное, именно поэтому французы считаются неутомимыми любовниками), а также совершенно не вредит фигуре.

Смотрите так же: Приготовление экзотического блюда Азиатский салат

  1. Готовить устриц можно по-разному, но одним из проверенных рецептов является экзотическое блюдо под названием «пирог Ниро Вульфа», для приготовления которого необходимо 36 устриц, 3 небольших ломтика ветчины, две луковицы шалота, 3 столовые ложки масла сливочного, 3 столовые ложки муки, одна столовая ложка мелко порезанного сельдерея, 2 чайные ложки свежего измельченного кервеля, чайная ложка мелко нарубленной петрушки, чайная ложка соевого соуса, 2 ложки столовые молока, тесто слоеное для основы, щепотка черного перца, щепотка соли.

  2. Итак, нужно положить в растопленное сливочное масло мелко нарубленный шалот и жарить его до прозрачности. Потом добавляем муку, размешиваем и обжариваем до однородной консистенции. Затем туда вливаем жидкость из раковин устриц, кладем петрушку, сельдерей, кервель, добавляем соевый сорус, перец и соль. Тушим смесь в течении пяти минут.

  3. Берем глубокий противень или форму для выпечки, кладем в нее устриц и мелко нарезанную ветчину, поливаем луковым соусом и сверху накрываем слоеным тестом, которое сверху смазываем молоком.

  4. Выпекаем 15 минут при температуре 230 градусов в духовке, уменьшая каждые пять минут температуру на 20 градусов. Затем устанавливаем температуру 180 градусов и выпекаем пока тесно не поднимется, а цвет его станет золотистым.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий