Как справиться с коликами

Как справиться с коликами
Калорийность 155.12 кКал/100г

Существует мнение, согласно которому колики являются детским заболеванием. Однако на самом деле даже взрослые люди очень часто страдают от приступов волнообразной, острой боли в животе, сопровождающейся запорами, задержкой газов и вздутием. Причины появления колик могут быть самыми разными, например, употребление в пищу несвежих продуктов питания, интоксикация, бактериальная инфекция, наличие гельминтов, неправильное питание.

Как справиться с коликами

Первое, что должен сделать человек, в том случае, если у него появились длительные колики – это узнать причину появления данного явления. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, поэтому нужно в обязательном порядке сходить в поликлинику. Человек должен пройти все необходимые исследования, а также сдать нужные анализы. В большинстве случаев лечение направлено на то. Чтобы ликвидировать причины заболевания.

Для того чтобы снять спазмы и болезненность живота, следует выпить пару таблеток «но-шпы» и запить их теплым отваром листьев мяты.

Как справиться с коликами

Очень хороший эффект есть у экстракта белладонны, который имеется в составе таких средств, как «Бекарбон» или «Бесалол».

Если колики появились из-за дисбактериоза, то человек может выпить любое средство, в составе которого есть бактерии человеческой микрофлоры.

Лечение колик народной медициной

Также можно использовать рецепты народной медицины. К примеру, у отвара мелиссы есть прекрасное спазмолитическое воздействие. Для того чтобы такой отвар приготовить. Нужно взять две маленькие ложки травы данного растения, залить их 100 миллилитрами кипящей воды, поставить состав на маленький огонь либо на водяную баню и варить на протяжении десяти минут. Готовое средство нужно принимать при появлении спазмов по одной большой ложке трижды в день.

Как справиться с коликами

Можно также использовать не отвар мелиссы, в спиртовую настойку этого растения. Чтобы такое средство приготовить, нужно взять пять маленьких ложек травы, и залить из 100 миллилитрами водки. Состав нужно настаивать в течение трех суток. Полученное средство нужно принимать по 20 капель, разводя их в 50 миллилитрах воды.

Быстро избавиться от колик можно с помощью свежего сока пустырника. Одну маленькую ложку такого сока нужно развести 50 миллилитрами воды. Также можно готовить спиртовую настойку сока, которая хранится достаточно долго. Для этого следует смешать водку и сок в одинаковых количествах.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий