Блюда Франции: Доска с сырами

Блюда Франции: Доска с сырами
Калорийность 321.33 кКал/100г

Во Франции, которая славится многообразием сыров, доска с сырами или сырная тарелка является обязательным блюдом в любом ресторане. Помимо того и сами французы зачастую дополняют свое застолье сырной тарелкой.

Сырная доска может быть и самостоятельным блюдом, например, в качестве закуски к вину, либо если используются копченые виды сыров, то это великолепная закуска к пиву.

Смотрите так же : Как приготовить запеканку из картофеля

  1. Классические сырные доски включают в себя несколько видов сыров. Так на любой сырной доске должны быть представлены разные виды. Необходимы твердые сорта сыра, к примеру, кантальили, бифор. Нейтральные сорта, которые могут быть представлены сортами чечилла или сулугуни.

  2. Нежный сорт сыра, в качестве которого обычно используется камамбер. Голубой сыр самым распространенным вариантом, которого является дор блюю. Таким образом, получается разнообразное и вкусное дополнение любой трапезы.

  3. Как правило, сырные доски украшают фруктами, которые сочетаются с сырами, например, грушами и овощами. Помимо этого сырная тарелка может быть подана с зеленым салатом, например с салатом из зеленой фасоли и уксусной заправки, либо с листьями цикория.

  4. Как правило, сырную доску либо сразу ставят на стол, либо подают перед основным блюдом, либо перед десертом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий