Закрытая пицца с курицей

Закрытая пицца с курицей
Калорийность 118.58 кКал/100г
 
Закрытая пицца — это обычный итальянский пирог под простым и всем известным названием кальцоне. Этот вкусный пирог, уже почти традиционно, делают в форме обычного полумесяца. А сам процесс его приготовления действительно мало чем отличается от самого приготовления простой пиццы. Закрытая полностью пицца хороша именно тем, что делать ее очень легко. А подавать это вкусное блюдо можно с самыми различными соусами. Их тоже можно будет добавлять в обычном процессе приготовления самой начинки или же просто отдельно, налив, не спеша их в обычную соусницу. Кстати, к полностью закрытой пицце, лучше всего, подойдет вкусный соус маринада, который в солнечной Италии часто используют не только для простого приготовления пиццы, но также и для приготовления лазании.
  1. Так как нежное куриное мясо стало действительно очень сильно популярным ингредиентом для самого приготовления пиццы, я предлагаю вам простой рецепт приготовления кальцоне, но только именно с ним.

  2. Как мы будем готовить наше блюдо? Для начала нам нужно будет хорошенько замесить не очень тугое тесто для пиццы. В хорошо просеянную пшеничную муку аккуратно вбейте куриное яйцо и после этого влейте в него очень теплу воду, с полностью растворенной в ней обычной щепоткой соли.

  3. Замесите приготовленное тесто. Оно у вас не должно быть очень мягким, но и при этом липнуть к вашим рукам тоже не должно. Если вы сделаете тесто для пиццы слишком крутым, то вся закрытая пицца у вас будет слишком сухой.

  4. Когда приготовленное тесто будет полностью готово, займитесь вначале ее начинкой. Курицу аккуратно нарежьте небольшими кусочками и после этого аккуратно обжарьте со всех сторон на сливочном масле. Отдельно для этого обжарьте белые грибы.

  5. Охладите всю приготовленную вами начинку. Только после этого вы можете точно использовать ее для обычного приготовления пирога.

  6. Раскатайте приготовленное тесто и положите его напротивень, тщательно смазанный любым растительным маслом. Теперь, приготовленное полностью, тесто следует хорошенько смазать любым соусом. Это может также быть любой соус, который вы для себя выберите. Затем не спеша выкладывайте всю приготовленную начинку на нашу пиццу: свежее отваренное куриное мясо, сырые порезанные грибы, нарезанный очень тонкими полукольцами красный салатный лук, зеленый перец, сыр моцарелла.

  7. Сложите приготовленную пиццу и очень плотно защипите все края. Теперь приготовленное тесто необходимо смазать, аккуратно взбитым, куриным яйцом. После этого посыпать приправой орегано. Выпекается полностью закрытая пицца, примерно в течение 12-18 минут не более, чем 240°С. Приятного вам всем аппетита!

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий