Рецепт: Как приготовить тушеное мясо

Рецепт: Как приготовить тушеное мясо

Всем известно, что мясо, особенно говядину, нужно тушить достаточно долго. Но не все знают, как приготовить тушеное мясо правильно.
Домашняя птица тушится намного быстрее: к примеру, для того чтобы на огне приготовить чахохбили из курятины потребуется всего полчаса. Приготовленная таким способом курица прекрасно будет сочетаться с овощами, добавленными в эту ту же посуду при тушении.

Как приготовить тушеное мясо

Как приготовить тушеное мясо, чтобы оно стало мягким, сочным, но в тоже время не превратилось в кашу?
Прежде всего, мясо не нужно нарезать слишком мелкими кусочками. Ведь процесс тушения достаточно длительный, и очень мелко нарезанное мясо просто развалится на волокна. Средние куски мяса сначала следует помыть, промокнуть бумажным полотенцем, обжарить на сильно разогретой сковородке с жиром до золотистой корочки, и только потом приниматься за тушение. Мясо должно тушиться в небольшом количестве жидкости. К тому же эта жидкость или бульон не должен слишком кипеть и бурлить, иначе, мясо получится жестким и безвкусным. Посуда, в которой тушится мясо, должна быть с плотно прилегающей крышкой, которая не пропускает пар.

Как приготовить тушеное мясо


Самым популярным блюдом на основе тушеного мяса является рагу. Его рекомендуется подавать не сразу же после приготовления, а через сутки. Поставьте его на ночь в холодильник, рагу настоится и приобретёт более яркий вкус и аромат. Можно так же тушить мясо не в бульоне, а на пару.

Как приготовить тушеное мясо


При такой технологии, готовый продукт получиться более сочным и нежным. Специи, в этом случае, сворачивают в мешочек, и кладут на решетку вместе с кусками мяса. По окончании готовки их, как правило, убирают.

Как приготовить тушеное мясо


Вот как приготовить тушеное мясо, рецепт, которого может быть самым разным, но некоторые простые правила тушения касаются любого рецепта.

Смотрите так же Как приготовить мясо в горшочках

 

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий