Блюда Франции: Французская пицца писсаладьере

Блюда Франции: Французская пицца писсаладьере
Калорийность 116.13 кКал/100г

Существует несколько вариантов французской пиццы. Этот вариант является классическим блюдом для Ниццы, так как такая пицца насыщенна вкусом и запахом анчоусов и оливок.Для того чтобы приготовить тесто для этой пиццы понадобится хлебная мука, сливочное масло и сухие дрожжи. Хотя можно использовать и обычное тесто, но желательно приготовить хлебную муку в хлебопечке по инструкции.

Смотрите так же : Как приготовить запеканку из картошки

  1. Для того чтобы приготовить начинку необходимо на большой сковороде разогреть оливковое масло и обжаривать там лук на протяжении достаточно длительного времени до полного размягчения.

  2. После того как тесто готово из него выкладывают небольшой прямоугольник в форме для запекания. При этом определенно лучше использовать прямоугольную форму и выкладывать тесто так чтобы оно закрывало дно и стенки.

  3. Тесто мажут горчицей, а сверху раскладывают тонкие ломики помидора. В приготовленный на сковородке лук добавляют перец и соль, базилик, перемешивают, и выкладывают поверх помидоров на тесто.

  4. Сверху раскладываю анчоусы, а между ними маслины. Тесто оставляют подниматься, а затем ставят в разогретую до двух сот градусов духовку до готовности.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий