Блюда Франции: Классическая французская заправка

Блюда Франции: Классическая французская заправка
Калорийность 867.64 кКал/100г

Эта заправка используется для салатов и имеет разнообразные вариации, таким образом, вы можете экспериментировать, добавлять те ил иные ингредиенты и получать совершенно разные вкусы. Главными ингредиентами этой заправки является оливковое масло, винные уксус, французская горчица, чеснок, мед, соль и перец.

Смотрите так же : Как приготовить борщ с мясом, Дикое мясо как приготовить

  1. В классическом варианте все эти ингредиенты добавляются в оливковое масло и размешиваются до однородной консистенции. Помимо этого можно давать заправке разные вкусы, используя тот или иной вид масла, добавляя или не добавляя мед.

  2. К примеру, для того чтобы сделать эту заправку более мягкой, можно использовать смешанное в равных пропорциях оливковое и подсолнечное масло. Чесночная заправка готовится с большим количеством чеснока.

  3. Бальзамическая, которую добавляют к запеченным овощам, предполагает использование вместо винного уксуса бальзамического, а вместо обычной горчицы, зернистой. К помидорам и сыру моцарела готовят томатную заправку, в которой половину оливкового масла заменяю маслом из консервированных сушеных помидоров, а уксус заменяют лимонным соком.

  4. К креветкам готовят лимонную заправку, в которой вместо уксуса используют свежее выжатый лимонный сок, добавляют цедру лимона и мелко порезанный кориандр.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий