Блюда Франции: Клаффути

Блюда Франции: Клаффути
Калорийность 52.28 кКал/100г

Клаффути является великолепным произведением французской кулинарии и представляет собой пирог с ягодами. Во Франции этот пирог, как правило, делают с вишнями, но можно использовать и любые другие ягоды в зависимости от сезона. Например, лесные ягоды, либо ягоды с кустарников. Так или иначе, этот пирог получается аппетитным и вкусным.

Смотрите так же : Как приготовить пирожки с мясом , Как приготовить борщ с мясом

  1. Для начала необходимо взять форму для запекания, которую смазываю маслом и кладу туда вишни, по традиционному рецепту. Вишни посыпаются небольшим количеством сахара. После этого необходимо сделать тесто из муки, соли, сахара, яиц.

  2. В полученное тесто добавляется немного ванильного экстракта, стакан молока и все ингредиенты размешиваются до гладкой текстуры. Далее вишни заливаются полученной смесью и ставятся в духовку, разогретую до 180 градусов, до получения золотистого цвета.

  3. Как правило, это блюдо украшаю сахарной пудрой и подаю с фромаж фре, либо густой сметаной или густым йогуртом. Помимо этого, для того чтобы усилить вкус и запах этого блюда, к вишням можно добавить немного вишневого ликера.

  4. Наиболее вкусными эти пироги получаются не только из вишни, но еще и из ежевики и черной смородины.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий