Румынский мясной пирог

Румынский мясной пирог
Калорийность 320.34 кКал/100г

Пролистав несколько десятков кулинарных книг, я с удивлением обнаружила, что блюд румынской кухни приводится не так уж и много. С чем это связано сложно сказать. Возможно, румыны тщательно оберегают рецепты и секреты своей кухни, а может быть это непростительная оплошность составителей кулинарных энциклопедий.
Румынская кухня, как и любая другая, создавалась на протяжении нескольких столетий, заимствуя некоторые особенности и народов проживающих рядом. Здесь очень любят использовать всевозможные овощи, специи и сыр, который считается национальным продуктом у румын. Особое место в Румынии занимают мучные изделия. Здесь готовят куличи со всевозможной начинкой, пироги с мясом и сыром. Можно встретить пироги с начинкой из овощей и фруктов. А количество пудингов даже поражает воображение.
Но я расскажу вам сегодня рецепт национального румынского пирога. Готовить его достаточно долго, но результат того стоит. Прежде всего, рекомендуют приготовить тесто где-то за день до того как вы планируете печь пирог. В просеянную муку натереть на терке мороженое сливочное масло. Соединить в масляную крошку. Теперь посолить и добавить молоко и творог. Все тщательно перемещать и отправить в холодильник до того момента как вы начнете готовить пирог. Кроме мяса, вы можете добавить в фарш грибы и сыр, что только разнообразит пирог.

  1. Луковицу режем кубиками и слегка обжариваем на топленом масле. Добавляем фарш и жарим все до готовности.

  2. В остывший фарш добавляем сметану, яйцо, мелко нарезанную зелень, соль и перец. Вымешиваем тщательно начинку. Фарш должен быть слегка жидковатым.

  3. Тесто делим на 2/3 и 1/3 частей. Большую часть раскатываем и выкладываем нижним слоем на противень, формируя бортики. По поверхности теста равномерно распределяем начинку.

  4. Оставшуюся часть теста раскатываем и накрываем пирог. Защипываем аккуратно края.

  5. У вас должны остаться обрезки теста (или оставьте немного больше теста), из которых вырезаем длинные полоски. Укладываем их сеткой поверх пирога.

  6. Смазываем тесто желтком. В шахматном порядке раскладываем по квадратикам щепотки кунжута.Запекаем в духовке в течение 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий