Кабачковый пирог

Кабачковый пирог
Калорийность 97.62 кКал/100г

Как сильно вы любите пироги? Я очень. Но беда в том, что подавляющее большинство из них очень калорийны, и каждый съеденный кусочек обязательно отразится на фигуре. И вот тут-то я сильно задумалась, а можно ли есть пироги ежедневно, но без ущерба для веса. Оказывается, ответ лежал на поверхности. Можно, но готовить лучше овощные пироги, которые содержат в себе меньше калорий, чем традиционные мучные. А так как я очень люблю кабачки, то и выбор пал в первую очередь на них. Кабачки я для своего пирога, обычно беру молодые, у них мякоть нежнее, и очищать от кожуры нет необходимости. А вот если они уже более зрелые, то лучше всего их зачистить. Кабачковую смесь лучше выкладывать в два слоя, поместив посредине начинку. А вот в качестве начинке можно использовать практически все. Это могут быть брокколи, цветная капуста, грибы, ветчина, сыр, куриное филе, фарш, перец и многое другое. Тут все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. В этот раз у меня в холодильнике нашлись охотничьи колбаски, немного ветчины и помидоры.

  1. Кабачки трем на терке. Добавляем к полученной смеси яйца, соль, перец, разрыхлитель, измельченный чеснок и муку. Количество муки указала примерно и вам предстоит самостоятельно определять ее количество исходя из размеров кабачков и наличия влаги. Форму для запекания застилаем пергаментной бумагой и выливаем 2/3 кабачкового теста.

  2. Сверху выкладываем кружочки помидор. Не переусердствуйте с ними, поскольку в них много сока, который может повредить целостности пирога.

  3. Нарезанные кружочками колбаски и кубики ветчины выкладываю сверху. Можно немного посолить и поперчить по вкусу.

  4. Сверху несколько колечек помидор.

  5. Заливаем оставшимся тестом и посыпаем тертым сыром.

  6. Отправляем запекаться в духовку на 20-25 минут. Украсить пирог можно любой свежей зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий