Фруктовый пирог с киви

Фруктовый пирог с киви
Калорийность 232.29 кКал/100г

Еще несколько лет назад мы с большим подозрением относились к экзотическим фруктам, которые начали заполнять прилавки наших магазинов. Любопытство взяло верх, и мы постепенно начали их покупать и знакомиться поближе. Помню как долго я крутила в руках маленький коричневый пушистик. Да, именно такую ассоциацию у меня вызвал плод киви. Попробовав единожды, я влюбилась в этот фрукт и теперь регулярно балую себя им.
Сейчас киви выращивают во многих странах мира и ботаники считают его ягодой. Все дело в том, что родом он из Китая и долгое время назывался китайский крыжовник. Привычный для нас киви получился путем селекции в Новой Зеландии и назван он в честь одного из красивейших районов этого уголка планеты.
Как и большинство экзотических фруктов, его надо выбирать, ориентируясь в первую очередь на мягкость. В ситуации с киви, все должно быть в меру, он должен быть упругий внутри и немного мягкий снаружи. Твердость будет говорить о недозрелости киви, а излишняя мягкость – об испорченности. Волоски на поверхности должны быть упругими, но при этом легко отходить от кожицы. В том месте, где находилась плодоножка не должно быть влаги, даже если вы нажмете на то место. Наличие ее говорит об испорченности плода или неправильной транспортировке.

  1. Как и любой пирог, мы начнем с приготовления теста. В стакан с молоком опустите пакетики чая. Разрыхлитель соедините с мукой и затем добавьте сахар. Растопите масло. В молоко начинайте понемногу добавлять масло, постоянно помешивая. Влейте яйца и доведите все до однородной массы. Жидкую часть соедините с сухой и у вас должно выйти тесто, напоминающее жидкую сметану. Маслом смазать форму и вылейте ВЅ часть теста. Отправьте запекаться на 10 минут при температуре 200 градусов

  2. Нарезанные киви выложить на нижний слой теста.

  3. Вылейте половину оставшегося теста

  4. Отправьте в духовку еще на 25 минут

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий