Фаршированный багет

Фаршированный багет
Калорийность 172.72 кКал/100г

Кулинария, пожалуй, одно из приятных занятий, приносящее удовольствие. Миллионы людей по всему миру увлеченно собирают новые рецепты и делятся своими. Лучшие рецепты и блюда становятся всемирно известными и некоторые кухни у нас считаются поистине эталонами вкуса и стиля. Уже всеми признаны заслуги французской кухни, которая является родоначальником многих блюд, разошедшихся по всему миру. Заходя в хлебный отдел или магазин, многие из нас, когда хотят побаловать себя вкусным хлебом, выбирают багет. Это длинный хлеб с хрустящей корочкой, который приобрел особую популярность в странах, бывших французских колониях. Сегодня существует несколько рецептов багета, хотя, если посмотреть используемые ингредиенты, то все они практически идентичны. Отличия больше касаются пропорций и методов замешивания теста. Никаких особых секретов в его приготовлении нет, все же это обычный хлеб для ежедневного употребления. Если вы решитесь спечь его сами, то сделать это будет несложно. Для моего рецепта вы можете приготовить багет сами или же отправиться в ближайший магазин и приобрести уже готовый. Я поделюсь с вами рецептом фаршированного курицей и грибами багета, который отлично подойдет как закуска или обед ребенку в школу.

  1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Лук и грибы режем небольшими кубиками. На хорошо разогретой сковородке сначала обжариваем до полуготовности мясо, а затем добавляем лук и грибы. Добавить сметану, соль и перец.

  2. Разрезать пополам багеты и вынуть немного мякиша (не переусердствуйте).

  3. В готовые половинки багета выкладываем обжаренное мясо, грибы и лук.

  4. Перемещаем багеты в противень для запекания. Сверху выкладываем дольки помидор и посыпаем тертым сыром. Присыпаем любой зеленью по вкусу.

  5. Багет запекаем в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий