Десерт с суфле и маракуйей

Десерт с суфле и маракуйей

Для приготовления торта с суфле и маракуйей понадобится немного времени. Чтобы получился нежный фруктовый десерт на шесть персон, возьмите:

Для суфле:

— 8 граммов крахмала,
— 260 граммов масла сливочного,
— восемь яиц,
— 200 миллилитров молока,
— ванилин,
— 380 граммов сахара,
— две больших ложки желатина.

Также потребуются:

— два плода маракуйи,
— 200 граммов киви,
— ванилин,
— 200 граммов муки,
— четыре яйца,
— 200 граммов сахара.

Десерт с суфле и маракуйей

Десерт с суфле и маракуйей

Как готовить суфле с маракуйей и киви. Взбить яйца с ванилином, сахарным песком, всыпать муку и взбить на маленькой скорости миксером. Оставить на тридцать минут. Обсыпать манкой противень, влить тесто и печь корж при 180 градусах. Готовность проверить шпажкой. Испекшийся бисквит разрезать вдоль мокрой капроновой ниткой.

Для крема растереть желтки с 200 граммами сахара, засыпать щепотку ванилина, добавить крахмал и молоко, хорошенько взбить. Далее варить, пока суфле не загустеет. Взбить мягкое масло, а желатин залить 40 миллилитрами воды, растопить на огне, процедить.

Оставшиеся белки взбить с 200 граммами сахара, влить желатин, постоянно помешивая. В эту же массу добавить готовый крем из молока и желтков. Половину песочного бисквита уложить в разъемную форму, посыпать измельченными, заранее вымытыми и очищенными фруктами, сверху вылить крем, накрыть другой частью песочного бисквита.

Смотрите так же рецепт приготовления Фаршированной гусиной шеи

Сверху десерт оформить дольками киви и маракуйи, оставить торт с суфле на восемь часов в холоде.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий